Ушли с Олимпа: Почему перестали сниматься советские звёзды на пике карьеры?

Они были успешными актёрами в нашей киноиндустрии. Их любили зрители и у каждого из них была своя армия поклонников. По разным причинам эти актёры оставили свою профессию. Чем сейчас они занимаются?

Советские звёзды, которые перестали сниматься на пике карьеры.Фото Яндекс.Картинки.

Вячеслав Воскресенский

Вячеслав Воскресенский в фильме-сказке «Финист - Ясный Сокол» и сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

Вячеслав Константинович родился в Тюмени, в семье милиционера. Он был старшим из 4 детей. С 9 лет играл в Тюменском театре в спектакле «Кремлёвские курсанты». В 1969 г. окончил Свердловское театральное училище и работал в разных театрах страны. В 1975 г. вышел фильм- сказка «Финист - Ясный Сокол», этот дебют в кино прославил артиста на весь Союз. Через 3 года он сыграл главную роль ещё в одной сказке «Синюшкин колодец», но дальше его кинокарьера не пошла, в его фильмографии всего 9 работ. Его амплуа в театре было «герой-любовник», после жёсткой критики его уволили из-за профнепригодности. Вячеслав работал директором по художественным фильмам на Свердловской киностудии, позже 13 лет руководил отделом обслуживания в похоронном бюро. Затем работал культорганизатором в клубе при госпитале ветеранов, позже переехал в Красноуральск и стал сотрудничать с Центром творческого развития. Он был неудачно женат 2 раза. В каждом браке родились дочки. Сейчас актёру 73 года, он счастлив в третьем браке 16 лет.

Наталья Воробьёва-Хржич

Наталья Воробьёва-Хржич в фильме «12 стульев» и сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

Наталья окончила ГИТИС. В кино дебютировала будучи студенткой. В 1971 г., когда она была на 3 курсе, её утвердили на роль Эллочки-людоедки в фильме «12 стульев». Она снялась всего в 16 фильмах. В 1974 г. вышла замуж за хорвата и уехала в Загреб. Наталья снялась в нескольких югославских фильмах, но из-за плохого знания языка её перестали приглашать на роли. Она преподавала русский язык в Загребском институте на  филологическом факультете, как режиссёр ставила моноспектакли. Наталье 72 года. Она пишет стихи и прозу. Состоит в Союзе писателей России. Брак с Олегом Хржич продлился 15 лет, а затем супруги расстались. Детей у Натальи нет.

Татьяна Клюева

Татьяна Клюева в фильме-сказке «Варвара-Краса длинная коса».Фото Яндекс.Картинки.

Татьяна начала сниматься в кино будучи школьницей. В 10 классе её пригласил Александр Роу на пробы в свою сказку «Огонь, вода и медные трубы», но в кадре она выглядела младше своего возраста.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Режиссёр пообещал снять её в следующим фильме. В 1968 г. вышел фильм-сказка «Варвара-Краса длинная коса», который прославил Татьяну на всю страну. В 1974 г. она окончила ГИТИС, снялась в 10 фильмах и не стала продолжать актёрскую карьеру. Она вышла замуж за моряка дальнего плавания и уехала в Севастополь. Работала завклубом таксопарка, в бюро знакомств, в 90-е торговала на рынке. Была председателем Союза кинематографистов  Севастополя. Сейчас ей 70 лет. В 2015 г. возглавила Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия в Севастополе и Крыму. Её сын получил юридическое образование,  работает в сфере безопасности.

Ирина Борисова

Ирина Борисова в фильме-сказке «Новогодние приключения Маши и Вити» и сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

В 10 классе Ирину пригласили, а затем и утвердили на ключевую роль в фильме «Последние каникулы». Через несколько лет она сыграла в эпопеи «Тени исчезают в полдень», роль внучки Анисима Шатрова принесла ей широкую популярность. Но больше всего актриса запомнилась в роли Снегурочки в фильме-сказке «Новогодние приключения Маши и Вити». Через год она окончила Всесоюзный юридический институт и оставила актёрскую профессию, хотя предложения от режиссёров ей поступали ещё долгое время. Свою жизнь она посвятила юриспруденции. Ирине 68 лет. Она замужем, с супругом они вырастили сына, есть внуки. Она никогда не жалела, что оставила актёрскую профессию.

Матлюба Алимова

Матлюба Алимова в фильме «Василий Буслаев» и сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

Матлюба  родилась в Андижане, в семье узбека и русской. В 1978 г. окончила актёрский факультет ВГИКа. Через год после получения диплома она сыграла в фильме «Маленькие трагедии» и стала сразу же известной на всю страну. В этом же году вышел фильм «Цыган», где она закрепила свой успех. Матлюба плодотворно снималась до начала 90-х, но когда настал кризис, ей пришлось вернуться в Ташкент. Там она занималась реставрацией бухарских и шахрисабзских вышивок. В 2000-х снималась в небольших ролях в кино. В последние годы актриса обратилась к христианской вере, жила в Сретенском монастыре, игумен которого Тихон, когда-то тоже учился во ВГИКе. Матлюбе 67 лет. Она была один раз замужем. Муж был очень ревнив, они расстались. Детей у актрисы нет.

Подписывайтесь на мой сайт!

Самые знаменитые девочки советского кино: Кем стали и чем занимаются?

#подборка #телевидение #советское кино #киноиндустрия #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Ушли с Олимпа: Почему перестали сниматься советские звёзды на пике карьеры?.