Татьяне Кравченко - 68. Путь к успеху, чувства к Добронравову и несложившаяся личная жизнь. Почему изменила фамилию и как живет?

Татьяна Кравченко (Яковлева) — популярная российская актриса театра и кино, особенно полюбившаяся телезрителям благодаря семейному комедийному сериалу «Сваты». Героини талантливой артистки — яркие и запоминающиеся, каждую свою роль она исполняется с душой и любовью.

Татьяна Кравченко

Татьяне Кравченко уже 68 лет, как же складывается жизнь актрисы?

Будущая актриса появилась на свет в 1953 году в городе Сталино (Донецк). К сожалению, девочка не знала своего родного отца, которого не стало спустя полгода после её рождения, девочку воспитывал отчим. О своём родном отце Татьяна узнала лишь спустя некоторое время, для девушки это стало большой неожиданностью, однако её отношение к отчиму не изменилось, и она продолжала любить его как родного папу.

В школе Татьяна Кравченко была прилежной ученицей, хорошо училась, а в свободное время от учёбы выходила на сцену. В будущем она мечтала стать артисткой, мама поддерживала дочь в её выборе, а вот отчим считал, что ей следует получить более серьезное образование.

Татьяна Кравченко

Таким образом, Татьяна решила поступать на химический факультет, однако попытка не увенчалась успехом. Девушку это совсем не расстроило.

В течение года Кравченко тайком от родителей готовилась к поступлению в театральный вуз, а когда пришло время поступления, девушка придумала легенду о том, что она собирается ехать поступать в МГУ.

Татьяна Кравченко

Татьяна Кравченко успешно поступила в Щепкинское училище, однако спустя год она перешла в Школу-студию МХАТ.

У Татьяны был украинский акцент, и педагоги ей рекомендовали избавляться от него. Так, девушка ночами напролёт проговаривала разные скороговорки…

Окончив театральный вуз, молодая актриса стала частью труппы Ленкома. В это же время Татьяна взяла фамилию бабушки — Кравченко, так как Марк Захаров сказал, что Яковлевых уже и так достаточно.

В театре актрисе сразу же стали доверять ключевые роли, стоит отметить среди её работ такие постановки, как «Они сражались за родину», «Иванов», «Мои надежды», «Женитьба». Также ей довелось выходить на сцену вместе с такой талантливой актрисой, как Татьяна Пельтцер. Она стала для молодой актрисой самой настоящей наставницей и учительницей.

Татьяна Кравченко и по сей день выходит на сцену родного Ленкома и радует зрителей своими образами.

Татьяна Кравченко

Кинодебют актрисы случился в фильме «Приезжая». Свою первую известность Татьяна обрела благодаря роли Лидии Лаврушиной в картине «Восьмое чудо света».

Татьяна Кравченко

В 90-е годы, несмотря на то, что кинематограф претерпевал непростые времена, Татьяна Кравченко продолжала сниматься. Так, она появилась в таких картинах, как «Белый король, красная королева», «Если у вас нету тети», «Ширли-мырли», «Русское чудо», «Небеса обетованные», «Магдалина», «Между нот, или Тантрическая симфония» и другие.

Татьяна Кравченко

Однако впереди актрису ещё только ждал её звёздный час. Свою широкую популярность и известность Татьяна Кравченко обрела после появления в семейной комедии «Сваты». Телесериал вышел настолько удачным, что все актёры моментально стали знаменитыми. По признаниям Татьяны, она всю жизнь ждала именно такой роли.

Татьяна Кравченко

Личная жизнь

Впервые Татьяна Кравченко полюбила в 17-летнем возрасте. Её возлюбленным стал парень по имени Валерий Сачков, студент торгового института.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Молодые люди хорошо проводили время вместе, а однажды девушка сообщила молодому человеку о том, что она хочет стать актрисой. На такое заявление Валерий разразился смехом и сказал, что все это детский лепет.

С тех пор прошло уже немало времени, а Татьяна добилась колоссальных успехов. Актриса даже хотела найти Валерия, однако, к сожалению, этого не удалось сделать.

Впервые Татьяна Кравченко вышла замуж за художника-постановщика МХАТа Владимира Лавинского. Их брак длился в течение 2 лет, однако после они разошлись.

Вторым супругом актрисы стал продюсер из «Ленфильма» Дмитрий Гербачевский. В их союзе появилась на свет дочь Анна. К сожалению, спустя 6 лет совместной жизни брак распался.

Татьяна Кравченко, Дмитрий Гербачевский и дочь Анна

Также Татьяна Кравченко испытывала теплые чувства и к своему партнеру по съемкам Федору Добронравову. Влюбленность проснулась во время 3 сезона сериала. Однако любовь оказалась безответной, а сам актер дал понять своей экранной супруге, что в жизни между ними ничего быть не может.

Татьяна Кравченко и Федор Добронравов

Актриса рассказала, что нередко ей попадались мужчины, которые буквально садились на её шею. Сегодня Татьяна — свободная женщина и пока не планируют с кем-либо вступать в отношения.

Татьяна Кравченко

Татьяна Кравченко продолжает участвовать в новых проектах и радовать телезрителей новыми ролями. Пожелаем актрисе всего самого хорошего и творческих успехов!

Возможно, будет интересно:

Анна Фроловцева. Оказавшись в больнице после попыток похудеть, она встретила будущего мужа и прожила с ним 30 лет. Жизнь актрисы

Андрей Чернышов. Путь к славе, роли в кино и тайные отношения. Как живет актер и кто его супруга?

Евгений Миронов. Скрытная личная жизнь, благотворительность. Как живет 55-летний актер, который никогда не был в браке?

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Татьяне Кравченко - 68. Путь к успеху, чувства к Добронравову и несложившаяся личная жизнь. Почему изменила фамилию и как живет?.