Dirty Shirley - захватывающий хард-роковый проект. и их шикарный альбом

Если Вам нравится Ронни Джеймс Дио, Whitesnake, Deep Purple и хард-рок в целом, то настоятельно рекомендую к прослушиванию этот альбом.

Dirty Shirley - это захватывающий хард-роковый проект, в котором легендарный гитарист Джордж Линч (Dokken, Lynch Mob) объединяется с молодым и очень талантливым хорватским вокалистом Дино Елусичем (Animal Drive). Дебютный одноименный альбом группы Dirty Shirley вышел в январе 2020 года на Frontiers Music и произвел сильное впечатление на поклонников олдскульного харда. Dirty Shirley наполнен такими композициями, которые заводят стадионы. Группа опирается на влияния 70-х - 90-х годов, подчиняет их своей воле и создает эпическое оригинальное звучание, с которым могут сравниться немногие современные исполнители.

Фото из свободных источников
Джордж Линч - один из самых талантливых и известных гитаристов эпохи славы рока 80-х. Впервые получив известность с группой Dokken, Линч знаменит своими потрясающими техническими приемами игры и творческой неутомимостью - он с начала 80-ых никогда не отходил от создания новой музыки.
Вокалист Дино Елусич - новое лицо на международной рок-сцене, но быстро завоевал репутацию одного из лучших рок-вокалистов современности. Его голос обладает потрясающей оперной мощью Ронни Джеймса Дио, обертонами классического рока и теплым органичным тембром Дэвида Ковердейла. Дино также демонстрирует неоспоримую привязанность к хард-року, и он может воплотить в жизнь любой оттенок жанра.
Фото из свободных источников

Добавьте сюда Тревора Рокса на басу и Уилла Ханта (которого вокалистка Evanescence назвала лучшим барабанщиком в мире) и вы получите Dirty Shirley - группу, которая действительно может классно делать настоящий хард-рок.

Звук тарелок знаменует начало альбома и песни "Here Comes The King" и первое знакомство с Дино и его вдохновенным вокалом. Примерно семь минут, средний темп с перерывом на полпути, который дает Джорджу Линчу возможность сплести первый из множества волшебных моментов своих соло.

Фото из свободных источников

"Dirty Blues" поднимает энергию еще выше, а Линч добавляет прохладную атмосферу в куплеты, которые подчеркивают динамичный припев песни. Довольно быстро становится очевидно, что все четверо участников группы настоящие рокеры, и они без особых усилий создают отличную музыку.

"I Disappear" добавляет несколько современных звуковых поворотов с немного другим вокальным подходом. Трек с небольшими изменениями темпа, прослушивание расширенного гитарного соло в этой песне почти болезненно из-за того, что звук и шумы, исходящие от Джорджа Линча балансируют на краю развала на куски и какофонии, но это идея великого человека, который полностью контролирует игру, просто доводя соло до самого предела.

"The Dying" с мягким испанским вступлением превращаются в балладу в тяжелом стиле, подкрепленную акустической гитарой, звучащей как фламенко, что дает слушателю возможность перевести дух после трех предыдущих песен. Лично я считаю, что песня идеально вписывается в альбом и показывает более чувствительную сторону группы.

"Last Man Standing" - довольно прямолинейный трек, нравится мне меньше всего на альбоме, но общего впечатления не портит.

Самый запоминающийся трек - это "Siren Song" с простым барабанным битом и быстрым темпом, его припев вызывает импульс, который застревает в вашей голове, доказывая, что менее технически сложная песня иногда может показаться освежающей и оставить сильное впечатление, и это, безусловно, случай с "Siren Song".

"The Voice of a Soul" - мой любимый трек - это сырой блюз-рок продолжительностью семь минут, набитый душой и сердцем в лучшем духе Пола Роджерса, сочетающий ретро и современность, включая гитару с функцией вызова и ответа и вокальный скат, как у Гиллана и Блэкмора в золотой век. Шикарная вещь!

Фото из свободных источников

"Cold" снова демонстрирует небольшое количество фанка, похороненного под обломками монстр-роковой песни. Дино высоко классный вокалист, и одна эта песня доказывает, что у него впереди большое будущее.

Обратите внимание: Пресс-релиз музыкального проекта ТЕНЕВАЯ КУЛЬТУРА // интервью с музыкальным журналом Black content..

Он сделал этот трек своим собственным, включив в него множество стилей и вокальных диапазонов, выплевывая строчку "I feel soo cold" (Мне так холодно), как будто он выплевывает глоток яда.

"Escalator to Purgatory" трек, в котором все четыре участника вносят свой вклад с фоновым риффом, который что-то смутно мне напоминает (привет Led Zeppelin). В этой песне Линч исполняет свое самое мелодичное и проникновенное соло на альбоме.

В конце альбома два трека "Higher" и "Grand Master", которые сильно отличаются друг от друга: первый из них более традиционен, в то время как второй имеет немного олдскульное индийское акустическое звучание.

Я получил удовольствие от прослушивания альбома от начала до конца и снова с самого начала. Будем надеяться, что Dirty Shirley не станут группой одного альбома, и Frontiers Music заставят их выпустить следующий альбом уже в скором будущем, потому что рок-миру нужно больше Dirty Shirley. У них есть все, что нужно, чтобы вернуть рок-музыку мирового класса в мейнстрим.

  • Iron Maiden выпустили сингл и видео. Ждем новый альбом 3-го сентября!
  • 75-летие со дня рождения Бона Скотта отметили запуском первого в истории официального сайта.
  • Kivimetsän Druidi и их альбом Betrayal, Justice, Revenge
  • STYX и их новый альбом Crash of the Crown. Весьма неплохо.
  • Умер Джон Лоутон. Уходят Великие..
  • King Company. Альбом "Trapped". Для любителей мелодичного харда.
  • CRYPTA. "Echoes Of The Soul". Олдскульный дэт-метал, это чертовски весело!
  • KK's Priest во главе с К.К. Даунингом анонсируют дебютный альбом.
  • Альбом 2021 "Helloween", группы HELLOWEEN вышел на днях. Получилось классно!

Большое Спасибо что дочитали. 🙂 Ставьте лайк 👍 и делитесь в соцсетях. Подписывайтесь в раздел Rock non stop Дальше будет много интересного!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Dirty Shirley - захватывающий хард-роковый проект. и их шикарный альбом.