5 танцевальных хитов, которые Вы не сможете спеть даже в караоке

В караоке принято мучать медляки. Почему так? И почему в России музыкальная музыка считается чем-то несерьезным? Да потому что танцевальную музыку исполнять сложнее, чем медляки. Во-первых, очень сложно уложить мелодию в быстрый темп. Во-вторых, сложно попасть в ритм, особенно, если он сложный. В-третьих, сложно не налажать в самой мелодии, т.к. в танцевальном хите ноты могут отличаться друг от друга всего-то на полтона. Или, в мелодию сложно бывает попасть, потому что на очень короткий временной интервал приходится изощренная мелизматика, или он требует особых вокальных приемов, которые вы просто не в состоянии будете реализовать за это время, - в итоге получится плоско и банально.

Итак, вот те хиты, которые Вы не споете даже в караоке.

1. Bailando. Скорее всего, Вы просто посадите голосовые связки, если справитесь с мелодией. Но вероятнее всего, Вы просто не поспеете за ритмом. Но если и выпоете чистенько и своевременно, то это будет невыразительно, т.к. Вам еще нужна полётность, чтобы эта песня была выразительной и небанальной на выходе.

2. Sweet dreams.

Обратите внимание: В Новый год с музыкой. Обзор портативной мидисистемы с караоке SUPRA BTS-880.

Вроде - под низкий голос, никакой засады с верхними регистрами, но... не тут-то было! Если попадете в ноты в вокализе (скорее всего, вряд ли), то на речитативе точно заплетется язык:

3. Ты не верь Слезам. Полная засада в верхнем регистре. На ней засыпался сам Шура. Откуда взялась его манерность? Да потому что он не все ноты в ней выпевал:

После чего даже конфронтация с Соседовым у него произошла. Соседов (сам будучи манерным) просто не понимает, насколько сложна эта песня, чтобы ставить в вину Шуре несовершенное ее исполнение, отсюда и конфликт:

Единственный человек, которому удалось пропеть все ноты в "Ты не верь слезам" - это 31-летняя маркетолог Светлана Жаворонкова (с 30 минуты):

С программы ее выперли в пользу скучного еврея, чья семья пострадала от ковида (Лазарев даже его подколол). Все без исключения члены жюри (включая авторитетного авторитета Долину) просто проигнорировали тот факт, что сложнейшую песню впервые полноценно спели.

4. Hidaway Классический, пробивающий все стены евродэнс спустя годы небытия опять вырвался в мировые хиты в 2014-м году, но каверов-то как-то по нему и нет.

А почему? Ответ прост: даже профессионал с высоким голосом попросту срезает ноты, а наверху заваливается, при этом лицо его искажено страданием:

У оригинала вроде как получалось, но не факт, что там ничего не выпрямляет сам микрофон, ведь эхо мы слышим:

5. Blinding Lights У самого артиста - автотюновая вставка в клипе, даже на студийном уровне нормально записать не удалось:

Ну, а вживую он тоже ее недопевает, даже с автотюном.

А какие танцевальные хиты не удавалось спеть Вам?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 5 танцевальных хитов, которые Вы не сможете спеть даже в караоке.