Работая в жанре арт-фотографии, автор полностью освобождает себя от любых ограничений

Подошел к концу прием заявок на LensCulture Art Photography Awards 2023, и пока жюри выбирает победителей, мы решили познакомить вас с наиболее интересными работами претендентов. Художественная фотография всегда стояла рядом с «бытовым» и коммерческим жанром. Даже крупноформатные работы, выставленные в галереях и на выставках, не всегда попадают в поле зрения критиков. Вам может показаться удивительным, но многие из представленных работ со временем поедут на крупнейшие фотофестивали, войдут в частные и музейные коллекции.

Работая в жанре художественной фотографии, автор полностью освобождается от всех ограничений.

Обратите внимание: Съемочная группа "Матрицы" устроила вечеринку, чем нарушила условия ограничений в Потсдаме.

Только за реализацию самых смелых и необычных идей его работа может быть удостоена звания «произведение искусства». Возможно, принт (или даже цифровая копия) одной из представленных здесь работ спустя десятилетия будет стоить десятки, а то и сотни тысяч долларов. А те, кто не успел купить его на выставке в день премьеры, будут кусать локти за упущенную инвестиционную возможность.

Но мы погрузимся в рынок современного искусства, вернемся к фотографии и послушаем, что говорят об этой номинации сами организаторы:

«Покажите нам, как вы представляете себе фотоискусство, как вы экспериментируете с разными техниками и творческими подходами и, самое главное, воплощаете в жизнь свои самые смелые идеи!»

Без названия

Екатерина Жингель, Великобритания

Каролин ЖЕРВЕ, Франция

Каролин ЖЕРВЕ, Франция

Крис Мэнфилд, США

Корина Буверикс, Нидерланды

Датлас Эрр, Италия

Эсперанса Мансанера, Испания

Эсперанса Мансанера, Испания

Эсперанса Мансанера, Испания

Фифи Бристош, Франция

Харди Буди, Индонезия

Хулио Штраух, Уругвай

Ну что, хотите прикоснуться к прекрасному и стать обладателем одного из этих удивительных шедевров современного искусства? Вы уже представляете, как ваши внуки будут с восторгом смотреть на эти произведения в вашем загородном доме и восхищаться вкусом своего предка?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Работая в жанре арт-фотографии, автор полностью освобождает себя от любых ограничений.