Карлос родился в Ирландии, в небольшом городе Кор, в 1950 году

Фото, которое никому не интересно, бесполезно. Я хочу, чтобы мои образы были заряжены сверх возможной сексуальностью, чтобы они напрямую воздействовали на мужские животные инстинкты. Боб Карлос Кларк.

Карлос родился в Ирландии, в маленьком городке Кор, в 1950 году. В возрасте девятнадцати лет он переехал в Лондон, чтобы изучать дизайн и искусство. Во время учебы у него появился интерес к фотографии.

В 1975 году Боб Кларк получил степень магистра в Королевском университете искусств. Аллан Кларк, художник и студенческий друг Кларка, который убедил его заняться фотографией.

Кларк работал во всех направлениях и был мастером своего дела. Он получил множество наград, в том числе за рекламную и фэшн-фотографию. Портреты знаменитостей Кларка хранятся в Национальной портретной галерее.

Работа в рекламных проектах привлекала его высокой зарплатой.

Обратите внимание: Интервью с Бенедиктом Камбербэтчем: подготовка к роли шпиона и карантин в Новой Зеландии.

Боб Карлос выступал за Smirnoff и Wallis, Volkswagen и Pirelli, UrbanStone и Levi's. Но он всегда возвращался к своей любимой теме – съемке обнаженных девушек, это направление принесло ему популярность.

Модели для любимого жанра были не профессиональными, простыми девушками.

«Подготовленная модель похожа на полуфабрикат, как будто вы получаете что-то наполовину приготовленное другими поварами». Боб Карлос Кларк.

Привлекает зрителя и выразительный стиль автора. Карлоса Кларка называют британским Хельмутом Ньютоном.

Боб всегда работал в кино, но он понимал неизбежность цифрового века:

Я думаю, что это лучшее и самое страшное, что случилось с фотографом Бобом Карлосом Кларком.

Боб Карлос Кларк трагически погиб в 2006 году. Автор всегда фотографировал на пленку, но понимал, что мир «цифр» неизбежно приближается».

создание фотографии требует большого напряжения всех внутренних сил. Когда все идет хорошо, ты чувствуешь себя победителем. Но если это не сработает, вы просто хотите наложить на себя руки. Боб Карлос Кларк.

Подпишитесь, чтобы не пропустить новых авторов.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Карлос родился в Ирландии, в небольшом городе Кор, в 1950 году.