Ирина Коренева – дочь всесоюзного Ихтиандра, советского красавца-актера Владимира Коренева, звезды фильма «Человек-амфибия».

Ирина Коренева - дочь Всесоюзного Ихтиандра, советского красавца-актера Владимира Коренева, звезды фильма "Человек-амфибия". Этот фильм произвел фурор в Советском Союзе и получил высокую оценку за рубежом.

Владимир Коренев стал очень популярен после выхода на экраны фильма "Человек-амфибия".

После премьеры Владимир Борисович проснулся знаменитым. На него обрушилась всеобщая слава, толпы поклонниц преследовали голубоглазого Ихтиандра. Однако он был верен одной женщине - своей жене, актрисе Алевтине Константиновой, с которой прожил 60 лет, вплоть до ее смерти в январе 2021 года. В 1966 году у счастливой пары родилась первая и единственная дочь Ирина, которая унаследовала красоту отца и артистизм матери.

Ребенок скрепил супружеские узы Коренева и Константиновой, которые не смогли уничтожить слухи о внебрачной дочери актера. Пара только посмеялась над этой историей, а Ирина сказала в интервью, что верит своему отцу и никогда бы не бросила в него камень. Ирина Коренева вспоминает, что бешеная популярность не смущала ее отца, который - в отличие от миллионов советских женщин - спокойно относился к своей внешности. Следуя мудрому совету отца, Владимир Борисович всегда ставил семью на первое место, воспринимая славу как переходный процесс.

Детство и юность

По словам Ирины, она выросла за кулисами Московского театра имени Станиславского, где играли ее родители. Девушка влюбилась в сцену и буквально выучила все женские роли наизусть. Ее родители не баловали свою дочь, которая, однако, росла скромной и из всех обычных детских удовольствий предпочитала книги, которые были для нее самым желанным подарком. Коренева до сих пор вспоминает, как она любила получать от своего звездного отца каждое редкое и интересное издание. А что касается предметов развлечения, то лишь однажды она получила из Венгрии дорогой велосипед - неслыханная роскошь для советского ребенка.

Ирина Коренева вспоминает, что мечтала когда-нибудь оказаться на сцене известного театра, поэтому неудивительно, что она решила продолжить актерскую династию и поступила в ГИТИС. После окончания школы она стала актрисой в своем любимом театре, которому посвятила всю свою жизнь.

Творчество Ирины Кореневой

В театре К. Кореневой. К. В Театре Станиславского Ирина Коренева сыграла во многих заметных спектаклях: королеву фей в "Пиноккио". Театр", Беттина в "Перед закатом", она также участвовала в постановках "Царевна-лягушка" и "Дворянин". Вместе со своим отцом она поставила спектакль "Опасные связи" по одноименному роману Шарля де Лакло на сцене Ломоносовского театра в Архангельске. Ломоносовский театр.

Ирина мечтает о карьере в кино, но, к сожалению, режиссеры не балуют ее предложениями. До сих пор она получала только эпизодические роли. Актрису можно увидеть в проектах "Слепой", "Срочно в номер", "Аромат шиповника", "Возвращение Мухтара". Ирина жалуется, что современные режиссеры не так часто, как их советские предшественники, ходят в театры, чтобы подобрать актеров для своих фильмов. Хотя Коренева не стала киноактрисой, она не унывает и с удовольствием работает в театре.

Личная жизнь Ирины Кореневой

Ирина Коренева хотела повторить счастливый брак своих родителей. В юности она страстно влюбилась в русского бизнесмена в Германии. Но этот роман закончился так же быстро, как и начался, хотя в то время родители девушки всерьез опасались, что она бросит сцену из-за молодого человека.

Через некоторое время Ирина Владимировна снова влюбилась, но и эти отношения продлились недолго. Когда актриса была на грани разрыва со своим вторым возлюбленным, она узнала, что беременна. Тем не менее, свадьба так и не состоялась, а через несколько месяцев родился мальчик Егор. Отец Коренева тщательно скрывает имя своего отца, но не устает гордиться сыном, называя его "плодом любви". Алевтина Константинова принимала непосредственное участие в воспитании ребенка, так как Ирина Коренева и ее отец много времени проводили в театре (в то время они работали над пьесой "Мужской пол, холостой"). Когда у Владимира Борисовича было свободное время, он всю свою любовь и нежность направлял на внука, называя себя "самым лучшим дедушкой".

У Егора есть все задатки, чтобы стать актером: эффектная внешность, харизма, темперамент. Однако молодой человек пошел своим путем, стал экономистом и сейчас работает в банке. Он женился на красавице Дарье, которую Ирина Владимировна приняла как родную дочь. Вскоре у счастливой пары родилась прекрасная дочь, в которой Коренева души не чает.