Примерная семья: слухи о молодом поклоннике и ни одного скандала. Как сейчас живет София Ротару

В семье Михаила Ротаря, вернувшегося с войны в родное село на Черниговщине, и его жены Александры 7 августа 1947 года родилась дочка Софийка. Мамина помощница, ведь семья скоро стала многодетной - два сына и три дочери. И будущая прима советской эстрады София Ротару.

Родители Софии Ротару

Девочка успевала хорошо учиться в школе, играть на отцовском баяне и участвовать в самодеятельности. Скоро девочка становится победительницей областного смотра талантов, а потом и Республиканского.

С. Ротару с сестрой Аурикой

Так в 1964 году юная София Ротару выступает в Москве на сцене Кремлевского Дворца Съездов. А следом ее фотография появляется на обложке журнала “Украина” И это определило ее семейную жизнь .

В это время на Урале служил в армии ее земляк, Анатолий Евдокименко. Увидев фото девушки, он влюбился и решил разыскать ее , вернувшись из армии. Парень действительно разыскал ее, но покорить ее было непросто. Он несколько лет ухаживал за девушкой, и в 1968 году они поженились.

С.Ротару с мужем

Юная певица к этому времени уже стала победительницей 9 Всемирного фестиваля творческой молодежи в Болгарии.

Счастливый брак Софии Ротару и Анатолия Евдокименко стал и удачным творческим союзом. В 1971 году София стала солисткой ансамбля “Червона рута”, который организовал ее муж. В 1970 году у пары рождается сын .

София Ротару и Александр Евдокименко с маленьким сыном
Не часто такое бывает в звездных парах, но Анатолий создал все условия для развития карьеры жены. Он взял на себя организационные вопросы, улаживал конфликты. При этом по словам Ротару никогда не давил на жену, уважал ее личное пространство.

В 70-80 е годы в творчестве певицы появляются такие хиты, как “Яблони в цвету”, “Лаванда”, “Мой город”.Она становится первой эстрадной певицей, удостоенной звания Народной артистки СССР, настоящей примой советской песни.

София Ротару

В 90-е годы находит новый образ и появляются такие хиты, как “Хуторянка”, “Дикие лебеди”, “Танго”. Она остается неизменно молодой и прекрасной.

София Ротару и Алла Пугачева.

Октябрь 2002 года стал черным для певицы. Она была на гастролях в Германии, когда пришло известие о третьем инсульте у мужа. София успела вернуться и повидаться с мужем перед его кончиной. После его смерти она на несколько лет прекратила гастроли.

София Ротару с сыном, невесткой и внуками

Только поддержка близких помогла пережить страшное горе.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Сегодня рядом с Софией Михайловной ее сын Руслан, копия отца и надежная опора. Руслан стал музыкальным продюсером для матери, а его жена Светлана - стилист и креативный директор .

С. Ротару

С. Ротару по-прежнему отказывается стареть. В свои 73 года она яркая и роскошная женщина .

Пару лет назад некий Саша Попов, бывший солист некогда известной группы “Турбомода”, рассказывал, что он якобы сделал предложение Софии Михайловне. Его не испугала разница в возрасте в 33 года. Но сенсации не случилось, эти слухи лопнули как мыльный пузырь. Удивительно, как мудро и достойно София Ротару умеет обходить скользкие моменты в жизни.

София Михайловна Александром Поповым поклонником

Счастьем светятся фотографии С.Ротару с внуками. Старший Анатолий после учебы в колледже искусств им. Св. Марка в Лондоне занимается фотографией и графическим дизайном. Внучка София строит карьеру модели, пробует себя в вокале. С 2017 года она учится в частной школе в Лондоне.

София Ротару с внуками

Сегодня артистка живет на несколько домов. У нее квартира в центре Киева, загородная усадьба недалеко от украинской столицы. Неподалеку от Ялты у С.Ротару есть свой дом

С. Ротару с радостью поет перед своими слушателями. В конце 2020 года певица выступала на “Песне года” в России. В 2019 году в Сочи на “Новой волне” ее горячо приветствовали преданные поклонники.

София Ротару на сцене

Пожелаем нашей любимой певице здоровья и счастья на долгие годы!

Дорогие читатели, а вам нравится София Ротару?

Подписывайтесь на мой сайт!
Ставьте пальчики вверх!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Примерная семья: слухи о молодом поклоннике и ни одного скандала. Как сейчас живет София Ротару.