Легендарному тревел-шоу «Орел и Решка» в этом году исполняется десять лет. По случаю юбилея первая ведущая проекта, Жанна Бадоева, дала откровенное интервью, в котором поделилась малоизвестными деталями о том, как всё начиналось.
«Конечно, мне, как и многим, хотелось путешествовать по миру, но такой возможности не было. После университета я немного поработала над музыкальными клипами, но быстро поняла, что это не моё — было скучно. Мне хотелось создать что-то своё, уникальное. Так, в начале 2010 года, мы с моими однокурсниками Леной и Женей Синельниковыми придумали концепцию нового тревел-шоу. Однако с реализацией возникли сложности: мы не знали, как воплотить идею в жизнь», — вспоминает Жанна.
Команда начала с поиска спонсоров, обходя крупные туристические агентства. Переломный момент наступил после встречи с Нателлой Крапивиной. «Она сказала нам: "Дам денег, начинайте". Это была та самая отправная точка. Чтобы придать нашим сырым идеям профессиональный вид, мы пригласили сценариста Катю Турову», — рассказывает Бадоева.
Жанна Бадоева. Фото взято из открытых источников
Идея, которая нашла отклик у миллионов
«По натуре я — большая трусиха. Из тех людей, которые мечтают о путешествиях, но только если кто-то будет держать их за руку и вести за собой.
Обратите внимание: Жанна Агузарова вновь сменила имидж.
Я понимала, что таких, как я, — миллионы. И если показать на экране, как можно самостоятельно, без путёвок, исследовать мир, это будет невероятно интересно зрителю», — объясняет Жанна философию шоу.Именно сценарист Катя Турова предложила ключевую фишку проекта — подбрасывание монетки, которая мгновенно стала его визитной карточкой. Однако с названием вышла заминка. «Изначально у программы было другое имя, какое именно — я уже забыла. Но помню, что «Орел и Решка» мне категорически не понравилось! Когда мы снимали пилотный выпуск в Барселоне, я даже настаивала на смене названия: казалось, что оно дурацкое, длинное и его никто не запомнит. Но поскольку лучшей альтернативы мы так и не нашли, название осталось — и, как видите, прекрасно прижилось», — с улыбкой говорит Бадоева.
Алан и Жанна Бадоевы. Фото взято из открытых источников
Жизнь после «Орла и Решки»
Жанна Бадоева вместе со своим тогдашним мужем, режиссёром Аланом Бадоевым, были лицом шоу с момента его запуска в 2011 году. Однако в 2012 году Жанна приняла решение покинуть проект. Сегодня она успешно ведёт собственную программу «Жизнь других» на Первом канале, продолжая свою карьеру на телевидении.
Больше интересных статей здесь: Звезды.
Источник статьи: Жанна Бадоева поделилась неизвестными фактами о создании «Орла и Решки».