Вокалист «rainbow» рассказал, как он ушел из группы

Содержание

«Это была печальная ночь, но я знал, что мне нужно уйти», - сказал Дуги Уайт.

RAINBOW

Вокалист Дуги Уайт рассказывает о своем участии в группе RAINBOW в 1993–1997 годах и о последнем студийном альбоме группы Stranger in Us All 1995 года.

«Я дал кассету тур-менеджеру Ричи Блэкмора, когда DEEP PURPLE были в туре. Я сказал ему: «Если Ричи когда-нибудь понадобится вокал, то пожалуйста».

«Я был в Германии, где мне только что предложили работу в немецкой металлической группе, и я возвращался, чтобы поговорить со своей девушкой, потому что получалось, что мне нужно было переехать в Германию, а она не очень-то хотела ехать.

Но когда я вернулся, у моей двери лежала визитка, на которой было написано, что мне звонила секретарша Ричи Блэкмора. Мы связались, Ричи прислал мне билеты, и я полетел на прослушивание в RAINBOW».

«Я был в группе три с половиной счастливых года, это было отличное веселое время. Мы записали один альбом под названием Stranger in Us All, мы отыграли мировой тур, в том числе несколько блестящих концертов, мы участвовали в нескольких хороших фестивалях, и вообще мы отлично провели время».

«Но Ричи уехал на своей машине времени в 1600-е годы, где он сейчас и проживает» (Дуги имеет в виду группу BLACKMORE'S NIGHT - авт.).

«А тогда группа была великолепна. Все, кто был в группе, играли просто отлично. Мы репетировали песни, но никогда нельзя было точно знать, куда Ричи заберется во время своего соло, что будет вначале, и чем всё закончится».

«Группа была очень хороша и достаточно профессиональна, потрясающие музыканты - барабанщик Чак Бурги, который потом 20 лет играл с Билли Джоэлом, басист Грег Смит, который играл с Билли Джоэлом, Тедом Ньюджентом, Элисом Купером и многими другими, и Пол Моррис, просто великолепный клавишник из Квинса в Нью-Йорке».

«Это была отличная группа, и Ричи верил в каждого, что мы все сможем хорошо поработать, потому что ему тогда нужно было многое доказать. Он только что покинул DEEP PURPLE, так что теперь мчался вперед на всех парах».

«DEEP PURPLE оказались на высоте со своим первым альбомом, который они сделали со Стивом Морсом, а Ричи был на третьем пике своей карьеры, так что ему хотелось многое доказать в тот момент».

«Мы играли вместе, а он очень хорошо всё готовил, писал, сочинял, и это было здорово».

RAINBOW

«Одна веселая история связана с очень известным лондонским заведением под названием Hammersmith Apollo.

Обратите внимание: 1960-е. Часть1. Лучшие группы и музыканты эпохи..

Примерно в то же время, когда я отдал пленку тур-менеджеру Ричи Блэкмора, я там работал - продавал хот-доги, попкорн, пепси-колу и другие всякие колы».

Однажды вечером там играли то ли MR. BIG, то ли EXTREME, и вот какие- то крутые представители британской музыкальной прессы пришли, купили у меня попкорн и кока-колу, поднялись на балкон и начали бросать попкорн и кубики льда на меня».

«И я ушел в тот вечер и больше туда не вернулся. А в следующий раз, когда я был в Hammersmith Apollo, мы отыграли там два аншлаговых вечера, и это было очень весело».

«Однако всему хорошему однажды приходит конец. Я не буду вдаваться в подробности, и Ричи никогда не говорит об этом, и я не люблю говорить об этом, но в какой-то момент он тогда потерял интерес ко всему, кроме средневековой музыки».

«Грустная ночь, но я знал, что мне нужно уйти, я должен был уйти. Когда я вернулся домой, я позвонил менеджеру и сказал:« Если я не получу никакого известия от вас в течение 24 часов, вы можете считать этот звонок моим уходом из группы. Я также изложу это письменно».

«Я написал, поставил штамп и отправил в Америку, потому что тогда не было ни электронной почты, ни мобильных телефонов. Всё было намного проще».

Читать также

  • Иэн Пэйс («DEEP PURPLE»), один из лучших рок-барабанщиков всех времен
  • «PINK FLOYD» переиздают классический A Momentary Lapse Of Reason
  • Второй сингл нового альбома «YES». Видеоклип
  • Барабанщик Саймон Райт: Почему я ушел из «AC / DC»
  • Позаимствовав гармонию у «BEACH BOYS» и рифф у Чака Берри, песня «THE BEATLES» стала классикой рок-н-ролла 60-х
  • «AC/DC» разогревали «RAINBOW», и Ричи Блэкмор сделал из этого определённые выводы для себя
  • Брюс Дикинсон, Ронни Дио и другие о любимых песнях «DEEP PURPLE»

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Вокалист «rainbow» рассказал, как он ушел из группы.