Трудно быть самым младшим участником группы, в которой заправляют Леннон и Маккартни

Все знают «Something», «Here Comes the Sun» и «While My Guitar Lently Weeps»… Но на самом деле Джордж Харрисон написал очень хорошо! Тяжело быть самым младшим участником группы Леннона и Маккартни... Но песни Харрисона менее пресные и особенно обаятельные. Предлагаю подборку красоты к 80-летию со дня рождения "молчаливого битла».

«I Me Mine» (1969)

Многие поклонники Битлз высоко ценят эту песню с альбома Let It Be, записанную в необычном для группы темпе вальса. Однако Пол Маккартни и Джон Леннон не очень оценили его, когда услышали. Пока Джордж играл им свою новую композицию, Джон начал вальсировать с Йоко. Это был один из тех моментов, когда Харрисон начал планировать, как покончить с «Битлз». Этот день скоро наступит.

В тексте отражены сложные отношения на грани краха, когда каждый дергает завесу над собой: «Целый день: я, я, мой. Всю ночь: я, я, мой...»

«Blue Jay Way» (1967)

Психоделическая ириска из фильма "Волшебное таинственное путешествие". Хаотичный фильм был встречен в основном с насмешками, которые распространялись и на песни. Я тоже не сразу понял "Blue Jay Way". Но сейчас я это очень ценю. Да, однообразно, но иногда так приятно утонуть в фактурах 1967 года... В общем, дело откровенно некоммерческое и новаторское для своего времени.

«I Need You» (1965)

Первая песня Харрисона «Не беспокой меня» 1963 года действительно не впечатляет. Хотя она по-своему милая. Но второй классный! "I Need You" была записана 15 и 16 февраля 1965 года и вошла в фильм и альбом Help!

Обратите внимание: Марсиага первая участница Дом-2 которой нравятся девочки.

Все очень просто, но в нем есть задумчивая теплота и искренность. А гитарные пассажи, проходящие через педаль вау-вау, добавляют индивидуальности.

«Only a Northern Song» (1967)

Для Sgt. Перец. Но не вошла в альбом. Джорджу пришлось ждать пару лет, пока не потребуются еще песни для мультфильма «Желтая подводная лодка», и только тогда «Только северная песня» была доставлена ​​из архива и выпущена.

«Think for Yourself» (1965)

Альбом «Резиновая душа» стал прорывом во многих областях: как в тексте, так и в музыке. Джордж внес свой вклад, написав довольно гневную, динамичную и жестокую статью под названием «Думай сам». Вместо типичных любовных текстов — гневный упрек. Пол играет на басу и фуззе, а Джордж честно выражает то, что думает о своей девушке до того, как расстался.

«The Inner Light» (1968)

Сразу скажу, что я фанат "индийских" мелодий Джорджа. Слушаю с удовольствием, никогда не трачу. И даже жалею, что их мало. "Inner Light" - нежная восточная мелодия, записанная в основном в Бомбее и забытая на стороне B сингла "Lady Madonna". Ей никогда не найти места ни в одной битловской коллекции. Но он более искренний и трогательный, чем другие большие хиты. И сквозь голоса сарод и бансури действительно сочится неземной свет.

«It's All Too Much» (1967)

Мой личный фаворит всех времен. Шедевр психоделического рока спрятан в наименее раскрученном альбоме «Битлз» Yellow Submarine. Это должно быть опробовано. "It's All Too Much" была принесена в студию в мае 1967 года. Как только искаженная гитара Джона и орган Джорджа находятся в космической гармонии, песня расцветает и показывает, какой потенциал был скрыт в "молчаливом битле". "It's All Too Much" длится более шести минут, но я предпочитаю более длинную восьмиминутную бутлег-версию:

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Трудно быть самым младшим участником группы, в которой заправляют Леннон и Маккартни.