"Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем

"Оставайся, мальчик, с нами, будь нашим королем!"

Сколько лет и даже десятилетий прошло с того памятного 1984 года, когда на советские телеэкраны вышел ныне легендарный мультфильм «В синем море, в белой пене», снятый киностудией «Арменфильм"!

Из-за этой студии, если помните, много настоящих шедевров, которые ушли в народ и разобраны на цитаты. А «Смотрите, Марди Гра! Чего только стоит. Но самым известным, пожалуй, стало анимационное творение о мальчике, который отправился с дедушкой на рыбалку и приземлился в подводном царстве.

Не в последнюю очередь такая слава обрушилась на этот мультфильм, благодаря песне дочери морского царя с незабываемым припевом: «Останься, мальчик, с нами, ты будешь нашим королем!» И конечно собственно образ этой принцессы - в бикини и с подчеркнуто вытянутыми губами. Просто образец для подражания для моделей из девяностых-нулевых.

Эта песня до сих пор крутится на ряде радиостанций, звучит из телевизора, крутится на дискотеках. В общем, он живее всех живых, несмотря на свой 35-летний возраст.

Просто ее исполняет кто угодно, только не тот певец, который пел ее в мультфильме. Дело в том, что.. никто не знает, кто она вообще!

В титрах фигурирует некая Анаит Каначян. Но других упоминаний о советской певице с таким именем нет. Она не выступала, не давала концертов, не выпускала пластинки. Всего одна песня - и полная тишина после нее.

Обратите внимание: Сегодня нашими героинями станут актрисы Юлия Топольницкая и Ана Флавия Гавлак.

Является ли это возможным?

В конце 1990-х журналисты пытались разыскать эту женщину. В сети можно найти расплывчатые упоминания о том, что им это вроде бы удалось. Мол, товарищи из телепередачи решили, что Анаит Каначян эмигрировала в США, связались с ней, пригласили в эфир. И, кажется, на экранах даже появилась передача, где Анаит снова спела эту песню.

Но ссылок на эту программу нет, ни название программы, ни дата выхода, ни канал не известны. Есть основания полагать, что это всего лишь сетевой велосипед.

Вполне возможно, что под именем Анаит Каначян скрывалась другая певица. Есть даже предположения, что это могла быть Ирина Отиева. Но и здесь нет явных доказательств. Да и как-то странно - спустя столько времени можно было признаться. Однако все молчат — ни одна певица не осмеливается приписать себе эту песню.

В общем, это загадка, которая до сих пор не разгадана. Странная история. Только в духе странных и причудливых мультфильмов от студии «Арменфильм".

Вы смотрели эти мультфильмы в детстве? Напишите свое впечатление о них в поле для комментариев!

________________________________

Дорогие читатели, приглашаем вас в группу первого и единственного в России морского поэтического дуэта MARE NOSTRUM!

Будем рады, если вы подпишитесь!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем.