80-е годы были временем диско и танцевальной музыки, и мелодии той эпохи популярны и по сей день

ru.freepik.com

Всем привет! Давайте сегодня поднимем себе настроение и поговорим о самых горячих зарубежных хитах 80-х, где мы повеселились на танцполе! В музыке 80-х есть что-то такое, от чего хочется двигаться, и эти песни не исключение.

Помните «Jump» Ван Халена? Вступительного риффа этой песни было достаточно, чтобы поднять всех со стульев на танцпол.

Еще одна классика той эпохи - "Wake Me Up Before You Go-Go" группы Wham! Эта песня обладала заразительной энергией, перед которой было трудно устоять.

Говоря о хитах 80-х, нельзя не упомянуть «Билли Джин» Майкла Джексона.

Обратите внимание: Изначально холодная и темная, мрачная и снежная зима, несомненно, является временем года, наиболее подходящим для тяжелого саундтрека.

В этой песне было все - фанковый ритм, электризующий вокал и безошибочная уверенность. Все знали слова и не могли удержаться от танца под незабываемую басовую партию.

Мадонна была еще одной королевой танцевальной сцены 80-х, и «Like a Virgin» остается одним из ее самых знаковых хитов. Песня вызвала много споров из-за своей наводящей на размышления лирики и образов, но нет никаких сомнений в том, что в ней был неотразимый бит и запоминающийся припев, перед которым было невозможно устоять.

И в конце песня "Take On Me" группы A-Ha. Видео было культовым, с его сочетанием анимации и живого действия, но песня была шедевром сама по себе. Запоминающийся синтезаторный рифф и мощная игра на барабанах мгновенно сделали эту песню классикой, и танцевать под нее сегодня так же весело, как и в 1985 году.

80-е были эпохой диско и танцевальной музыки, и песни той эпохи популярны и сегодня.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: 80-е годы были временем диско и танцевальной музыки, и мелодии той эпохи популярны и по сей день.