Изначально холодная и темная, мрачная и снежная зима, несомненно, является временем года, наиболее подходящим для тяжелого саундтрека

Изначально холодная, темная, хмурая и снежная зима, несомненно, самое подходящее время года для переозвучивания. В обществе безудержного потребительства и бесконечных рождественских гимнов большая часть населения любит развеселить (темное время Рождества) и ранить душу (Мэрайя Кэри «Все, что я хочу на Рождество») — нам кажется, Предаваться ледяному величию логично для конец года.
Будь то погружение в ужас северного блэк-метала, принятие суровой красоты ледяного альтернативного рока или погружение в мелодичные баллады, вариантов предостаточно. Сюда не входят песни, посвященные празднованию Рождества, а также так называемая классика «снежинок», которая на самом деле относится к кокаину («Snowblind» Black Sabbath, «Snowballed» AC/DC.

АФИ - любовь как зима

"Каждый день здесь декабрь..." - поет Дэйви Хэвок на втором сингле с превосходного седьмого альбома AFI. Когда калифорнийские эмо-иконы решили заняться синти-роком и новой волной, они цеплялись за свои корни, черпая идеи прямо из холодной, твердой почвы своего прошлого.

Линкольн Парк

Песня My December была написана Майком Шинодой, когда они гастролировали в поддержку своего дебютного альбома Hybrid Theory, первоначально записанного для американской радиостанции KROQ с песней "The Real Slim Santa" и являющейся одной из самых недооцененных песен в репертуаре Linkin Park. Отказ от гулких гитар в пользу унылых клавиш, поцарапанных вертушек и многослойного дуэта Майка и Честера Беннингтона разительно контрастировал с напыщенной риторикой того времени.

Годжира

Всегда философ-натуралист, французский метал-маэстро Gojira видит в смертельной пустоте зимы необходимый шаг в жизненном цикле в предпоследнем треке потрясающего пятого альбома L'Enfant Sauvage. Сдержанная гитара жалит, как обморожение, на протяжении большей части четырехминутной записи.

биффиклеро

В то время как большинство художников предпочли бы рисовать зиму в явно минималистском стиле, Биффи Клайро делает это беззастенчиво.

Обратите внимание: Бузова на самом деле не глупая. Притворяется.

В то время как концепция «Зимнего волка» так же упрямо абстрактна, как и все остальное в каноне Биффи, их идея ловить момент — даже в самое холодное время года — кажется подходящей для сезона.

разбить тыкву

"Моя любовь - зима. Моя любовь потеряна..." Этот блестящий отрывок из недооцененного восьмого альбома Smashing Pumpkins Oceania начинается как урезанная баллада, которая кажется намного сильнее, чем законченная статья. Альбом с участием гитариста Джеффа Шредера, басистки Николь Фиорентино и барабанщика Майка Бирна приобретает более плавный, лирический тон.

Паприка – Снег (эй, о)

Что ж, как было сказано во вступлении, кокаиновые песни под влиянием "Snowflake" были исключены, но давайте сделаем исключение для этой жемчужины 2006 года от Red Hot Chili Peppers, иначе двойной альбом Stadium Arcadium 2006 года был бы раздутым. Да, потому что гитарный рифф потрясающий, а Джон Фрушанте так прекрасно передает магию мягкого снега. Эта песня на самом деле является отсылкой к кокаину и китайскому белому героину, сетуя на то, что после отказа от наркотиков трудно начать новую жизнь. Это желание попрощаться с прошлым и начать все заново также соответствует теме наступающего года.

Спитфайр

В то время как тема «зима приближается» сегодня повсеместно распространена в поп-культуре, мало внимания уделяется другому концу цикла, когда мы выходим из тьмы и возвращаемся к свету. Эта недооцененная классика со второго альбома Foo Fighters противостоит самым мрачным мыслям перед рассветом, обещая, что какими бы безнадежными ни казались вещи, они всегда будут улучшаться

мастодонт

Заглавный трек Cold Dark Place 2017 года, записанный во время сессии Once More' Round The Sun в 2014 году, кажется отдельной песней металлического гиганта из Атланты.

Вайзер

Тринадцатый и последний трек четвертого альбома Weezer, "Maladroit", определенно не является рождественской песней (поэтому он и включен сюда), но в нем есть такая же сентиментальная теплота, как и во многих классических произведениях этого жанра.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Изначально холодная и темная, мрачная и снежная зима, несомненно, является временем года, наиболее подходящим для тяжелого саундтрека.