Следующим творческим шагом Наташи станет участницей в вокальном трио «Весна», в котором она будет работать с Сергеем и его сестрой Верой

Наталья Шнейдерман, фото: nashaamerica.com

Наташа Шнайдер или Наталья Шнайдерман из Риги. С ранних лет девочка находилась в творческой атмосфере: отец Наташи – аккордеонист, а мать Лариса – народная певица. Брат Шнайдер был известным певцом вокального ансамбля «Поющие сердца». Наташа всегда была известна своим блеском и мечтала оказаться на сцене. В семнадцать лет ее мечта сбылась, она стала певицей в группе «Чародеи» при Институте нефти и газа.

Там Шнайдер встретит свою большую любовь и будущего мужа Сергея Капустина. Пара продолжит совместную работу и в будущем. Например, они станут участниками группы «Магистраль», которой руководит близкий друг семьи Шнейдерман, разглядевший талант девушки.

Дорога к славе

Наталья Шнайдерман, фото: nashaamerica.com

Следующим творческим шагом Наташи станет участие в вокальном трио «Весна», где она будет работать с Сергеем и его сестрой Верой. Шнайдер будет отвечать за фортепиано, а ее муж будет отвечать за гитару и перкуссию. Эта группа записала бэк-вокал для многих музыкальных исполнителей. Позже Наталья, которую пригласила Татьяна Сашко, записала диск «По волне моей памяти».

После семидесятых годов Советский Союз стали покидать многие известные художники. Часто причиной этого была цензура, преследовавшая творческих людей, стремящихся к свободе. Одной из них стала Наташа Шнайдер, решившая попробовать проявить свой талант за границей. Наталья записала со своей группой песню «Get Somebody», которая впоследствии станет визитной карточкой исполнительницы.

В новом поле

Первое время после эмиграции Наталья с мужем будут жить в Риме.

Обратите внимание: Звезда «Дома-2» Саша Артёмова рассказала, как будет встречать Новый год в условиях пандемии..

Их следующей целью будет переезд в Нью-Йорк, где у пары родится сын Робин. Музыкальная карьера там не пойдет вверх, и они будут подрабатывать, играя в концертных программах.

Наталья Шнайдерман, фото: kino-teatr.ru

В Голливуд Наташа переедет в 1978 году и подпишет контракт о начале сотрудничества со студией "Motown's Studio Operations". Затем в 1980 году появилась группа «Черный русский», в которую вошли Наталья, ее брат, Владимир и ее муж. Одноименный альбом группы мгновенно станет хитом, а такие песни, как Mystified и Leave Me Now, будут звучать на каждой радиостанции. Однако этот успех будет прерван разводом, Black Russian распадается.

Жизнь после развода

Наталья Шнайдерман, кадр из фильма «Космическая одиссея 2010», 1984 год. Фото: kino-teatr.ru

Наташа решает не останавливаться на музыкальной деятельности и хочет попробовать свои силы в кино. Что принесет ей успех. Обладая удивительным обаянием и красотой, ее заметят голливудские продюсеры. Восьмидесятые станут периодом актерской карьеры Шнайдера. Она снимется в таких фильмах, как «Спикер», «Космическая одиссея», «Блюз Хилл-стрит», «Русские идут» и других.

Как ни странно, еще одним радикальным изменением в ее жизни стало замужество с Аланом Йоханнесом, гитаристом. Вместе они выпустят сольный альбом «Walk the Moon». Чуть позже к их дуэту присоединяется гитарист Джек Айронс, и они назовут свою группу Eleven и выпустят четыре альбома. В 2005 году Наташа с мужем отправляются в тур QOTSA, чтобы поддержать интерес к своему последнему альбому "Колыбельные".

Уход из жизни

В пятьдесят два года актриса покинет этот мир из-за тяжелой формы онкологии. Она запомнилась как яркая, невероятно харизматичная и талантливая певица, не раз покорявшая вершины мира кино и музыки.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Следующим творческим шагом Наташи станет участницей в вокальном трио «Весна», в котором она будет работать с Сергеем и его сестрой Верой.