"Плагиат Один дома и Киркоров, поверивший в свои актерские способности": новый клип Давы и Миланы

Продолжаем исследовать предновогодний интернет и находим в трендах ютуба клип Давы «Один дома» в паре с Миланой Хаметовой. Я не знаю, какой магией обладают он или его бывшая подруга Ольга Бузова, но почему-то все их песни сразу попадают в тренды, даже если в них нет ничего особенного и скандального.

Клип ожидаемо посвящен Новому году. Я только что его посмотрела и хочу сказать, что нахожусь в двойственном впечатлении. С одной стороны, мне не понравилось. Совершенно скучная и проходная песенка, которая даже в наши небогатые русские чарты не войдет. Ее скорее всего глянут чисто из интереса и для поднятия новогоднего настроения, но не больше. Вот не научился пока Дава создавать песни. Получаются только одноразовые «звучалки» для тиктока.

Дава еще зачем-то позвал эту девочку Милану. Я не знаю кто это. Может быть, мегаталантливая певица или актриса. Но я, честно, не увидела ничего в ней такого запоминающегося. Единственное, помню ее по песне «Ягода-малинка» Хабиба. Но тогда она просто позировала и танцевала в клипе, а теперь, похоже, решила начать петь. Ну, современная тенденция.

Я сейчас говорю про песню в целом, в которой нет ничего интересного ни в музыкальном, ни в поэтическом плане. Банальные слова:

Дома я один, как Маколей Калкин
Снежинки вырезаю прямо из тетрадки
Пушистая елка, по телику Галкин
Собрались родные, открываем подарки.

А срифмовать «Маколей Калкин» и «Галкин» уже смог репер Фейс года три назад в песне «Юморист». Я на самом деле не удивлюсь, если Дава нечаянно запомнил этот панч и перенес его в свою песню спустя годы.

Ну да ладно.

Обратите внимание: "Сёстры" - новый исполнитель лейбла Скриптонита. Что в них особенного?.

Давайте про клип. Вот он мне показался неплохим – особенно в начале. Авторы хорошо придумали сделать параллель между фильмом «Один дома» и темой одиночества человека в новый год. Таким одиночкой оказался герой Давы. Героиня Миланы же, которая является его соседкой, прониклась сочувствием к нему и решила встретить праздники с ним. Это хорошо, мне понравилось.

Но потом начинается какая-то бредятина. Появляются кадры, чисто повторяющие моменты из «Один дома». И в этом я вообще не вижу смысла. Считаю, режиссеру нужно было внести что-то новое, а не тупо копировать кадры с легендарного фильма. Вдобавок в клипе Давы мы вновь видим в роли грабителя Киркорова, который, кажется, поверил в свой актерский талант после появления в восьмых «Елках». В таком случае я бы на его месте заглянула в интернет и увидела бы, что пишут люди про этот фильмец. Скажу вам, что на Кинопоиске его задиссили конкретно и выставили 2.5.

Но мы не туда ушли. По-прежнему говорим о клипе Давы. Так вот: задумка самого клипа интересная, но испорченная самими же создателями. В результате мы имеем: глуповатую песню и сомнительную историю лирического героя. Слабая работа, которая нисколько не прибавит новогоднего настроения.

Если понравилась статья, подпишитесь на «МинДали», чтобы не пропустить подобный контент

Хештеги: #новый год #дава #ольга бузова #киркоров #новые песни #новости музыки #тренды #тиктокеры #один дома #музыка

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: "Плагиат Один дома и Киркоров, поверивший в свои актерские способности": новый клип Давы и Миланы.