Достижения и разочарования за год в музыке, и личном. Подведение итогов 2021 года

Сейчас популярно подводить итоги всему, а уж окончанию года тем более, ведь до праздника осталось меньше недели. Поэтому подумала отчего бы не присоединиться к этому почти флешмобу всех авторов, поразмышлять на тему уходящего года и того, что он принес, неважно со знаком плюс или минус.

Скрин сделан автором из выступления на рок опере Орфей

Так вот несомненно самый главный плюс и достижение это мой блог- канал. Ох нелегко это было, три месяца только на монетизацию выходила, но признаться изначально писала затем чтобы найти своих читателей и найти общение. Уж очень его не хватает, как-то сложилось, что и друзей мало и у всех свои семьи, и интересы с возрастом. Тем более всегда хотела писать, стихи в юности, небольшие истории, но потом работа и канцеляризм научных статей все свел на нет. А тут, в блоге я отдыхаю и вероятно своим эмоциональным энтузиазмом, да позитивом, ввергаю мимо проходящих в шок. Тем не менее очень радуюсь когда вижу - читают, обсуждают и поддерживают. Ничего не имею против выражения своего мнения, пусть несогласного, единственное не приемлю грубость и переход на личности. Уважение к точке зрения оппонента как нельзя лучше характеризует собеседника.

Коллаж сделан автором

В плане поездок, планировали весной побывать в Сочи. Представляете я еще там никогда не была, но увы не случилось. Проболели пол-апреля и весь май, а июнь восстанавливались, тяжело в общем далось. Так что в конце августа нас ждал санаторий на Кавказе, мне по жкт помощь, а мужу для нервишек польза. Вот все думаю надо бы написать статью подробнее про питание и процедуры, а то профилонила с этим вопросом. Как думаете надо?

Фото автора. День кавказской кухни в санатории

В плане крупных покупок - телевизор.

Обратите внимание: Смысл или подвижность в музыке?.

Не поверите, но мы наконец, купили плоский телевизор. Правда не мы, а муж в один момент психанул и в качестве подарка себе на день рождение, и подарил. А то долгое время был здоровый такой с кинескопом, показывал ну и ладно, на новый было откровенно жаль денег, кредит и все такое... А с новым телевизором теперь не только шоу, но и даже 100 раз виденные фильмы воспринимаешь как впервые, сама удивлена такому. Так каждый раз ловлю себя за рассматриванием не главных героев, а того, что вокруг них, обстановка, мелкие делали, массовка, так много можно нового заметить. А вот с холодильником, о котором мечтаю, пока не складывается, не собрала еще сумму, чуть меньше половины не хватает, поскольку хотелось заработать именно писательским трудом, думаю еще немного все будет. Но тут же отмечу и разочарование года, поскольку в плане будущих чрезвычайно крупных трат теперь значится и стоматология. Сейчас в поисках хорошего стоматолога реставратора, умеющего создавать красоту и работать с передними зубами, ибо эмаль разрушается.

В плане музыки, этот год был потрясающим.
Во-первых, открыла для себя и посетила Градский холл. Во-вторых, безумно рада была попасть на рок оперу Орфей, где в главных ролях Андрей Лефлер, Дарья Бурлюкало, Евгений Егоров и другие, да и вообще рада найти эти замечательные, сильные и наполненные смыслом песни, которые входят в постановку. А уж, надо признать за билетами пришлось погоняться, но оно того стоит.

В-третьих, заново открыть для себя даже не голос, а уже уровень Лефлера и посетить его сольный концерт, ибо когда услышала как он исполняет «Нам не жить друг без друга» поняла, что это надо слушать вживую. Но оказалось, что он поет не только эту песню Александра Борисовича, да и известную по шоу Голос «песню о корабле» так что еще услышала и «Сонет». Крутой был концерт и душевный. Осознала, что если хочется успокоиться, своего рода залечить душевные раны, этот голос, эта манера исполнения как нельзя лучше помогает.

В-четвертых, очень приятно делиться хорошей музыкой в разделе и встречать одобрение и поддержку, так что всем моим постоянным читателям, огромное спасибо, вы вдохновляете на большее!

В плане планов на Новый год, обычно говорят не загадывай, так что не загадываю, а надеюсь еще прогуляться по праздничному городу и поесть каштанов. Ностальгически пересмотреть хорошие, добрые фильмы и прочесть кучу книг.

Автору приятно в качестве благодарности получить 👍 ( лайки) и новых подписчиков. Присоединяйтесь!

#музыка #песни #вокал #рок музыка #музыка для души #итоги года

А у вас какие планы на праздники: плед, елка и хорошая музыка или что-то другое?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Достижения и разочарования за год в музыке, и личном. Подведение итогов 2021 года.