"Оля приятно удивила": у Бузовой вышел новогодний клип "Игрушка"

На моем сайте уже выходили рецензии на другие новогодние песни, которые исполнители выпустили в этом году (новая песня Лободы и коллаборация Влада Топалова и Сергея Лазарева). Если не видели, то обязательно гляньте. Но теперь мы переходим к тяжелой артиллерии и начнем обсуждать песню, которая вышла 23 декабря. Называется «Игрушка», а исполняет ее Ольга Бузова.

Итак, как только я увидела эту песню в трендах и ее название, сразу поняла, что это скорее всего что-то на тему абьюзерства. Ну, типо Оля – игрушка в руках мужчин, которые ее не ценят и которые ею пользуются. Неспроста еще этот клип вышел после очередного скандала, когда Оля оскорбила своего бывшего мужа Дмитрия Тарасова. Вот что важно в любом творчестве – это подтекст и актуальность. В этом Оле нет равных. Она всегда пишет песни на основе своего личного опыта, о котором знает весь российский интернет.

Ну да, ладно. Шутки в сторону. Если честно, я уже привыкла, что Оля под Новый год выпускает что-то интересное – какую-то легкую и беззаботную песенку, которую приятно послушать. Пускай в ней нет вокальных данных, мудрых текстов и т.д. но мы здесь не за этим.

Обратите внимание: О том, как я решила посмотреть муз.плейлисты своих одноклассников (8 класс) и была неприятно удивлена..

И уже давно пора начать воспринимать Олю не как певицу, а скорее как контентмейкера и исполнителя. Вообще в любой современной работе поп-музыки важнее развлекательное начало, нежели особый талант.

Песня «Игрушка» звучит, как я уже сказала, приятно. Она очень сильно стилизована под старые русские песни – 80-х, 90-х. Я вообще стала замечать, что все современные российские исполнители, когда дело доходит до новогодних песен, делают их похожими на советские. Наверное, это сделано потому, что в России, в принципе, Новый год – это праздник с советской эстетикой. Старые фильмы, формат голубых огоньков – именно это мы видим по телевидению в новогоднюю ночь.

Если говорить о самом клипе, то он снят качественно. По сюжету Оля загадывает желание обрести любовь. Она пытается несколько раз, но исполняется это желание плохо. Ей встречаются не те люди – то маменькин сынок, то занятой бизнесмен, то помешанный на спорте мужик, то тиктокер Даня Милохин. Лично мне понравилось, как сделан клип. Вообще я заметила, что в этой песне особо не к чему придраться. Тут даже есть маленькая мораль, которая привязана к Новому году: человек должен все время продолжать искать свое счастье и не отчаиваться.

Как итог, хочется сказать, что работа хорошая, но в то же время оригинальности мало. Эффекта «вау» я все равно не испытала. Поэтому ставлю этому клипу четверку и жду новых релизов звезд.

Если понравилась статья, подпишитесь на «МинДали», чтобы не пропустить подобный контент

Хештеги: #ольга бузова #новый год #новогодние песни #новые песни #шоу-бизнес #новости музыки #музыка #поп-музыка #российские звезды #соцсети

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: "Оля приятно удивила": у Бузовой вышел новогодний клип "Игрушка".