7 хороших Thrash и Speed Metal альбомов 80-х годов Часть 2

Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня вы ознакомитесь с продолжением статьи про хорошие Thrash Metal (ну и Speed Metal) альбомы 80-х годов.

Так же как и в прошлой части в статью не будут входить альбомы мастодонтов Thrash'а.

Многие альбомы представленные в статье были порекомендованы читателями в комментариях.

Группа Razor. Фото с сайта: https://i.scdn.co

Assassin - The Upcoming Terror

Assassin - немецкая группа, которая берёт своё начало в 1983 году со времён группы Satanica. В 1985 году они берут своё нынешнее наименование Assassin. У группы кстати произошла очень обидная проблема в 1989 году по причине которой они распались; у них украли всё оборудование и инструменты, а средств на новое у них не было.

В 2002 году группа возрождается и по сей день ведёт активную деятельность.

Альбом "The Upcoming Terror" был выпущен в 1987 году и на мой личный взгляд и взгляд читателей является лучшей работой группы.

Artillery - Terror Squad

Датские мужики, которые рубают зачётный Thrash. Я бы добавил в статейку альбом 1990 года "By Inheritance", который рвёт "Terror Squad" и предыдущий релиз в клочья, но увы, он не подходит статье в связи с годом выхода :(

Кстати, как Вам недавний их новый релиз под предсказуемым названием "X"? По мне так не плохо, есть место и агрессии и мелодичности, а так же песням в среднем темпе.

Razor - Violent Restitution

И на очереди у нас экстремалы из Канады. Крутая группа Razor была рождена в 1983 году.

Обратите внимание: 5 альбомов, по которым все будут сходить с ума в 2021.

Помню ещё в 2018 году переслушивал их и кайфовал. Сейчас появилась повторная возможность получить удовольствие от прослушивания, а в особенности альбома "Violent Restitution" (1988 год).

S.D.I- Sign Of The Wicked

Честно, не слушал раннее данной группы, узнал о ней из комментария под предыдущей частью. Группа играет в стиле Speed/Thrash Metal. Мне из всех их четырех альбомов зашел больше второй релиз - "Sign Of The Wicked", в плане музыке он хорош, а в плане текстов я ещё разбираюсь.

Dark Angel - Darkness Descends

Об этой группе знают многие, хоть они уже давно не выпускают новых пластинок, но о них всё ещё помнят!!! (только попробуйте их забыть!)

На счёт их активности я ни чего сказать не могу, так как не знаю, существуют ли они сейчас или распались. В 2013 году они реабилитировались для отыгрывания концертов, а дальше тишина.

"Darkness Descends" их вторая работа, которую увидел свет в 1986 году.

Vendetta - Brain Damage и Go and Live ... Stay and Die

"Brain Damag" и "Go and Live ... Stay and Die"- Old Shcool Thrash Metal из германии, которые были изданы в 1988 и 1987 годах.

"Brain Damag" приходится по душе больше мне, а "Go and Live ... Stay and Die" читателю. В общем и целом оба эти релиза круты, в обоих имеются хиты коих и там и там не мало!

На этом всё! Следующая статья будет из серии "хорошие Death Metal альбомы **-х годов", но и Thrash не будем забрасывать, вскоре выпущу статью с альбомами 90-х годов, эпоха упадка Thrash'а, но и там были крутые работы!

И ещё вопрос к подписчикам. Стоит ли развивать сайт на Telegram где я собираюсь скидывать старые и новые музыкальные альбомы?

Рекомендуемые статьи:

  • 7 не плохих Thrash Metal альбомов 80-х годов
  • Anthrax. Разговор о легенде Американского Thrash Metal'a

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 7 хороших Thrash и Speed Metal альбомов 80-х годов Часть 2.