Валентин Стрыкало. Куда пропал

Юрий Каплан- солист, фронтмен группы.

Думаю, многие знают группу "Валентин Стрыкало". Данный коллектив был когда-то на лидирующих позициях. Их песни пели во дворах, смеялись над клипами, и строчками некоторых песен. Но сегодня о ней практически ничего не слышно, не смотря на внушительную фанбазу.

Полмиллиона хороший показатель для распавшийся группы СНГ. Да и если посмотреть на цифры прослушивания на том же Spotify, можно понять что фанбаза, действительно большая.
"Валентин Стрыкало"- украинская рок-группа, основанная в 2010 году солистом Юрием Капланом, который получил известность после записи серии видеообращений к звёздам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево».

Все, конечно же, слышали такие хиты как "Наше лето", "Всё решено", "Ты не такая", "Бесполезно"- это наиболее популярные песни группы, но не самые "сильные", но не об этом.

В 2008 году, во время посиделок с друзьями, у Юры возникла идея сделать что-нибудь необычное. Вдохновившись одним роликом Сэма Никеля, увиденном на Ютубе, где известный блогер обращался к композитору Вячеславу Малежику, Юра записал шуточное песенное обращение к этому же композитору и выложил его в интернет от имени провинциального парня Валентина Стрыкало.

К удивлению, видео набрало несколько сотен просмотров и вызвало бурное обсуждение. Друзья настояли, чтобы Юра не останавливался и развивал эту тему. Так появилось скандальное обращение к Диме Билану, в котором начинающий композитор из села Бурильцево предлагает артисту свою песню «Мама, я гей». Ролик вышел тринадцать лет назад. После видео пошла волна популярности. Тот самый ролик.

В 2018 году группа распалась.

Обратите внимание: Рудольф Нуреев в роли Рудольфа Валентино и ещё 4 необычных музыкальных фильма.

Одна из версий того, почему они распались - полная смена участников (кроме вокалиста) и последующая неудачная запись альбома. Многие ожидали другого звучания, песен в духе раннего творчества. В итоге сменили жанр и утратили часть аудитории.

После того как альбом не выстрелил, о группе перестали говорить и сейчас она находится в творческом отпуске. Настало время затишья и ребят начали забывать. Радует, что всё закончилось мирно.

Она не распалась, я её закрыл, мы дружим по-прежнему, всё очень хорошо. По словам самого Юрия.

Конечно ещё есть надежда на то, что Юрий сможет как-то расшевелить ситуацию, восстановить старую группу или создать новую.. Ведь он довольно талантливый человек. Но сейчас в инстаграме у Юры нет никаких намёков на музыкальную деятельность.

Из последних новостей: он совместно со своим братом занимались изготовлением и продвижением своей собственной марки одежды. Ну а сейчас путешествуют, беззаботно проводят время, радуя преданных фанатов редкими фотографиями.

Не смотря, на некоторые смешные строчки группы, некий абсурдный смысл песен - группа не только про это. Можно, спокойно найти песни по душе, под грустное настроение. А какой ваш любимый трек?

Подписывайтесь, читайте другие статьи. Всем счастья

#музыка #музыкальная группа #рок #панк #альтернатива #интересно #ностальгия #валентин стрыкало #песни #факты

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Валентин Стрыкало. Куда пропал.