Два выступления с русской песней которые не прошли отбор в шоу| 10 сезон Голоса

Приветствую дорогие читатели. Совсем скоро будет второй этап, - «поединки», наверное один из самых красивых этапов, когда еще у всех горят глаза надеждой пройти дальше.

Кажется слепые прослушивания и отбор закончились, но это не так. Да «слепые» закончились, но дальнейший отбор все равно продолжается. С каждым этапом участников будет все меньше и выживать будут сильнейшие. Что и говорить, все это конкурс, все это шоу. Как правильно говорит Дмитрий Нагиев участникам «добро пожаловать в игру».

скрин сделан автором из ролика шоу Голос

И все же прежде чем начнется основная часть шоу, и мы плавно переключимся на дуэты, да будем печалиться по поводу тех кто чересчур рано покинет проект. Мне хотелось бы отметить пару участников которых не взяли. Надо признать 10 сезон из-за решений наставников на прослушиваниях на редкость удачен. Даже и придраться не к чему, взяли сильных и голосистых, но все же есть несколько участников кого искренне жаль. Ибо не прошли не потому что голоса нет или базы, а просто неудачно подобрали песню.

Так понравилась Анастасия Демшина, понравилась как сама по себе, своей лучезарностью, так и выбором прекрасной песни «Ищу тебя». Как и сказали наставники, поверить, что этой участнице 30, невозможно. Все, и голос, и манера держаться, и конечно солнечная улыбка, говорит об обратном. Не раз повторяла и вновь скажу, музыка в душе, стирает границы возраста.

Конечно были неточности, не все получилось иногда и совсем мимо нот, и не было полетности звука, скорее даже как раз дыхание участницу и подвело. То ли сказывалось волнение, то ли просто не хватило сил на столь технически сложную песню. Голос ведь в целом хороший, да и старалась видно, и признаться всколыхнула волну ностальгии, что тоже хорошо.

Честно, когда услышала начало, уже тогда подумала, что вряд ли возьмут, поскольку после Анциферовой, спеть эту песню хотя бы на уровне, надо очень сильно постараться. И по-моему, сколько не пели эту песню в шоу, никто не поворачивался.

Знаете не понимаю зачем участники берут совсем неподходящие им песни, зачастую очень сложные? То ли думают «авось справлюсь», то ли они умеют их петь, но что-то в данный момент не сложилось. А еще, после просмотра всех «слепых» начинаю приходить к мысли, что кажется постепенно мы, то есть молодое певческое поколение начинает забывать как петь русские песни так, чтобы пробрало. Так как пели раньше, запел Магомаев или Зыкина, Камбурова и, сердце замерло.

Обратите внимание: Интересные новинки русского рока, которые зайдут не всем (Январь 2021).

Сейчас же все куда-то спешат, глотают окончания, поют в нос и прочие ньюансы, которые не позволяют прочувствовать песню полностью. Мне даже кажется сейчас иностранные песни поют проще и легче, лучше чем наши родные. Опять же основываясь на том, что заметила из этих 6 отборочных выпусков.

И возвращаясь к тому кого не взяли, не могу не отметить следующую участницу. Кого действительно жалко, так 20-летнюю Маргариту Голубеву и опять же все дело в неудачной песне. В последнем 6 выпуске она пришла с народной песней.

Вообще в этом сезоне на удивление мало участников приходило с народной песней. Как-то думалось, что это жанр будет более широко представлен. Если ничего не путаю так Маргарита третья и это невзирая на то, что в жюри сидит Пелагея.

Скрин сделан автором из ролика шоу Голос

И понятное дело, что участница делала ставку на Пелагею, поскольку к исполнению взяла песню самой Пелагеи «Вишня». Но как всегда бывает «но» в таких случаях. Во-первых, сколько раз уж замечала, что если участник приходит на шоу с песней одного из наставников, то сам автор поворачивается в очень редких случаях. Ибо свою песню знаешь досконально и не всегда другие интерпретации приятны.

Во-вторых, участница выступала одной из последних и только у Пелагеи оставались места, естественно она была более придирчива к вокалу и исполнению. В общем не повезло. И знаете, вот если бы Маргарита спела только «Вишню» и на этом все закончилось, вероятно этой статьи и не было бы. Самое интересное, самое неожиданное случилось потом, после выступления. Пелагея, объясняя неудачные моменты попросила спеть «Пташечку» и это прозвучало ошеломляюще прекрасно. Еще чуть-чуть и кажется Пелагея бы расплакалась и от звучания, и от вокала, и оттого что упустила участницу. Другая песня и голос зазвучал словно соловьиная трель. Но и это еще не все, дальше Градский вступил в разговор и попросил напеть что-нибудь из Уитни Хьюстон и это тоже оказалось сногсшибательно.

Так что представляете, конкурсантка не прошла, но по итогу спела три разные песни, конечно не полностью, но все же. Как много все же решает правильно подобранная песня, прийди Маргарита изначально с песней Уитни Хьюстон вероятно повернулись бы все четверо, невзирая на то, что нет мест в командах. А так, получилось упустили интересный голос. Увы и очень жаль.

Все таки на последних «минутах» шоу все решает уже не голос, а правильно или неправильно подобранная песня. Ну почти все!

Автор благодарит за внимание, комметарии и поставленные 👍, нужные для развития сайта!

#музыка #песни #шоу голос #вокал #музыка ссср

Как вы думаете, почему сейчас так мало исполнителей умеют хорошо и правильно петь наши родные песни?



Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Два выступления с русской песней которые не прошли отбор в шоу| 10 сезон Голоса.