25 октября у легендарного музыканта Криса Нормана день рождения! Вспомним и споём его лучшие песни

В нашей стране Его любят люди всех поколений. Во времена железного занавеса, когда в СССР рок-музыка была под запретом, для редких музыкантов делалось исключение. По всей видимости кому-то из членов ЦК КПССС нравилась группа "Смоки". Иначе как объяснить, что и по телевизору их клипы показывали, и пластинки на фирме "Мелодия" выходили? Нравились нашим мамам эти волосатые парни и брутальный вокалист, обладающий хрипловатым, притягательным вокалом. Папам всё-таки потяжелее группы нравились.

группа "Смоки" фото из интернета

Я, в те годы пацан, поддался всеобщему искушению и влюбился в группу "Smokie"! И по сей день, несмотря на то что я люблю более жёсткую музыку, Smokie входит в число моих любимых групп!!!

Мы жалели, что голос группы ушёл из коллектива. Но он обрёл себя в качестве эстрадной звезды. Моя супруга именно в конце 80-х услышала Криса Нормана и очаровалась! И дети наши знают и любят и Smokey, и Криса! Одна песня "Сто балерин" чего стоит!

Сьюзи Кватро и Крис Норман. Фото из интернета

25 октября легендарный музыкант, голос всенароднолюбимой группы Smokie, отмечает 71-й день рождения!!!

фото из интернета

Я не буду, как обычно писать о биографии и дискографии именинника. О нëм написано и переписано. Прочитаете в интернете. Я, по традиции, предложу вам хит-парад лучших, на мой взгляд (читай моих любимых) песен, котрые исполнил сегодняшний именинник. И, хоть в первую очередь для меня Крис Норман - это голос "Smokey", он спел много хороших песен, как сольный исполнитель, пусть и в других стилях музыки. Их не упомянуть в хит-параде нельзя. Поэтому начнём с самой любимой и самой известной у жителей нашей страны.

1. Stumblin' In. Авторы Никки Чинн и Майк Чепмен. Дуэт с неподражаемой Сьюзи Кватро. Сингл 1978 года, достигший 4 места в хит-параде Билборд. Вошла в альбом Сьюзи Кватро If You Knew Suzi… 1978 года.

2. Living Next Door To Alice Авторы Никки Чинн и Майк Чепмен. Наиболее успешная и самая известная песня группы "Smokey". № 1 в Великобритании и континентальной Европе, № 25 в США. Сингл 1978 года.

3. If You Think You Know How to Love Me Авторы Никки Чинн и Майк Чепмен. Из альбома Changing All the Time 1975 года. Моя любимая композиция группы Smokie! О, это трёхголосие в припеве!!!

4. I'll Meet You At Midnight Авторы Никки Чинн и Майк Чепмен.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Из альбома Midnight Café 1976 года. Ещё один суперхит группы, раскрывающий вокальные возможности Криса Нормана.

5. Midnight Lady Автор Дитер Болен. Из второго сольного альбома Some Hearts Are Diamonds 1986 года.

6. Gypsy Queen. Автор Крис Норман. Песня наиболее раскрывающая композиторский и поэтический талант Криса Нормана. Из сольного альбома There And Back 2013 года. Я, как впервые услышал, неделю ходил под впечатлением!

7. Think of Me (The Only One) Авторы Крис Норман, Пит Спенсер. Из альбома группы Смокки Bright Lights & Back Alley 1977 года. Шикарная баллада!

Пусть будет такая великолепная семёрка песен. Трудно выбрать 7 песен у любимого исполнителя и любимой группы. Напомню, что установил для себя предельное число песен своего хит-парада. Крис Норман спел и написал гораздо больше замечательных композиций! Но, правила, есть правила! Надеюсь, что сегодня все истинные любители музыки присоединятся ко мне и вспомнят песни легенд рока. Каждый составит свой хит-парад!

фото из интенета

С Днём рождения, Кристофер Уорд Норман! Здоровья, здоровья и здоровья, гений! Радуй нас своими старыми и новыми песнями!

Бонус, как же без него. Из репертуара советской народной группы "Смоки" :) Mexican Girl из альбома The Montreux Album 1978 года. Авторы Крис Норман, Пит Спенсер.

А какие песни Криса Нормана и группы Smokie любите вы? Пишите в комментариях!

Были на концертах Криса или группы? Как ощущения? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинника. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

#smokie #рок музыканты #рок музыка #лучшие песни 70-х #песни 70-х #музыка 70-х #песни 80х

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! И всё будет хорошо и у вас, и у меня!!!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 25 октября у легендарного музыканта Криса Нормана день рождения! Вспомним и споём его лучшие песни.