Музыка и как на ней заработать. Часть 1

Времена аудиокассет и CD давно ушли. Продажи музыкальных записей значительно снизились, но у музыкантов появились новые источники доходов. Сегодня на своей музыке можно и нужно зарабатывать другими путями. Чтобы стать успешным музыкантом, одного таланта недостаточно. Несмотря на то что возможностей зарабатывать становится больше, успеха добиваются лишь избранные. Для многих начинающих и малоизвестных певцов, которые ещё не обзавелись своей аудиторией, продвигать продукт своего творчества — сложнейшая задача. Лучший способ заработать на музыке сегодня — это иметь несколько источников дохода.

Не существует волшебной формулы, при помощи которой певец станет популярным и богатым. Кроме музыкального таланта, важны и другие составляющие успеха.
Качественный продукт. Чтобы делать хорошую и востребованную музыку, на которой можно зарабатывать, музыканту нужно не только улучшать свои навыки, учиться новому, совершенствоваться, но и вкладываться материально — приобретать инструменты и оборудование, платить студии звукозаписи. При этом чем успешнее исполнитель, тем больше средств он тратит на создание музыки.
Слушатели.

Интересное: Звуки дождя + барабан табла • музыка для йоги (432 Гц)┇ ⁂ красивая музыка для души ⁂ музыка для сна ⁂ музыка для медитации ⁂.

Как бы певец ни хотел понравиться музыкальным критикам и лейблам, в конечном итоге его главная цель — найти свою аудиторию. Именно она платит за билеты на концерт, покупает альбомы и прослушивает музыку в интернете. Музыкальные маркетологи вывели концепцию «1000 суперфанов» — это те люди, которые могут поддерживать артиста финансово. Именно такой минимум преданных поклонников необходим, чтобы превратить хобби в основной заработок.
Нетворкинг. Певцу важно уметь заводить новые знакомства. Чем больше контактов в профессиональной сфере, тем больше вероятность, что один из них может оказаться полезен.
Исключительное везение/упорный труд и терпение. В среднем вложения в музыкальную карьеру окупаются через 3–5 лет. Большинство успешных певцов прошли долгий путь, перед тем как начать зарабатывать. Они писали песни, которые мало кто слушал, выступали на неокупаемых концертах. Поэтому если у начинающего музыканта нет ни сил, ни терпения столько ждать и работать, то нужно либо надеяться на счастливый случай, либо оставить попытки

Интересное еще здесь: Музыка.

Музыка и как на ней заработать. Часть 1.