Лучшие рок-песни с по-настоящему взрывным припевом

Рок-песни могут быть динамичными и зажигательными, или напротив — нежными и размеренными... А есть песни, которые безупречно сочетают в себе и то, и другое! И именно про них сегодня и пойдёт речь... Ниже собраны рок-хиты с по-настоящему взрывным припевом! Это уникальный приём, благодаря которому поначалу вы неосознанно расслабляетесь, но потом понимаете, что поспешили: в припеве вас настигает настоящий ураган страстей, волна безумной энергии, передающейся на каком-то молниеносном уровне! Одним словом — прослушивание не оставит вас равнодушным.

Группа Queen

Самое интересное, что представленные ниже песни хорошо знакомы многим слушателям! Не будем терять времени: это топ лучших песен со взрывным припевом... Погнали!

Blur — «Song 2»

Культовый хит группы Blur, который из-за взрывного припева многие также называют просто «Woo Hoo»! Данная песня стала визитной карточкой британского рок-коллектива, а также атрибутом множества рекламных роликов и даже фильмов! В 2011 году, спустя 14 лет с момента выпуска, трек был включен в список «150 лучших песен за последние 15 лет» по версии журнала NME. Музыкальный клип, набравший более 130 млн просмотров на YouTube, был снят известным британским клипмейкером Софи Мюллер: всё действие происходит в маленькой комнате, и как только звучит припев, участники группы начинают летать по комнате и ударяться об стены и пол! Одним словом — полное безумие!

Сразу после выхода песня приобрела огромную популярность во всём мире. При этом Грэм Коксон рассказывал, что изначально «Song 2» не претендовала на титул хита, а была задумана как прикол над звукозаписывающей компанией:

«...таким образом мы хотели взорвать руководителей лейбла!»

The Cranberries — «Zombie»

Данная композиция не нуждается в представлении, так как давно стала большим хитом, гимном во всём мире... И мощный припев, который буквально взрывает ваш мозг, сыграл в этом не последнюю роль. После выпуска в 1993 году песня занимала высшую ступень в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии... Неудивительно, что «Zombie» стала визитной карточкой группы The Cranberries, а также объектом вдохновения для множества других групп и исполнителей (включая российских).

Музыкальный клип к песне был снят в Белфасте, Северная Ирландия, во время Смуты. На данный момент клип посмотрело более одного миллиарда человек...

Queen — «The Show Must Go On»

Кто действительно был мастером взрывных припевов, так это Фредди... Меркьюри был обладателем удивительного вокала и диапазона, что позволяло ему с лёгкостью превращать любую песню в подлинный фейерверк... И композиция «The Show Must Go On» — яркое тому доказательство. «Шоу должно продолжаться» — так переводится название песни, выпущенной в 1991 году и ставшей классикой Queen...

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Песня стала финальной на альбоме Innuendo — последней пластинке группы, записанной с Фредди...

Раз уж речь зашла о взрывных припевах и о Queen, непростительно не упомянуть знаменитую композицию «Bohemian Rhapsody»! Наверное, это самая известная песня группы... Музыкальные видео с исполнением этой песни собирают миллионы просмотров, и это нисколько не удивляет: кажется, что вместо голоса Фредди поёт душой... Припев действительно взрывной, заметно выделяющийся на фоне куплетов. Смотрим и слушаем:

Bon Jovi — «Livin’n on a prayer»

Свой знаменитый хит «Livin’n on a prayer» группа Бон Джови выпустила в 1986 году. Песня в миг обрела популярность и признание как со стороны фанатов, так и со стороны критиков... Динамичная композиция имеет действительно взрывной припев, который услышав один раз — уже вряд ли забудешь.

Клип к песне пока что не набрал миллиард просмотров, но очень близок к этому: музыкальное видео посмотрело более 800 млн человек...

Элис Купер — «Might As Well Be On Mars»

Этот трек 1991 года до сих пор звучит уверенно и свежо. Особенно примечателен припев, который словно вдыхает в песню новую жизнь...

«Я мог бы быть на Марсе,
Ты меня не видишь,
Я мог бы быть человеком на Луне,
Ты меня не слышишь
О, ты чувствуешь меня так близко
И все же так далеко,
детка, я мог бы быть на Марсе...»

Nirvana — «Smells like teen spirit»

Культовый хит группы Nirvana, который вызывает у разных слушателей разные эмоции: одни обожают эту песню, в то время как другие вообще не воспринимают её... Тем не менее она безусловно заслуживает места в нашем списке, ведь припев «Smells like teen spirit» — это поистине взрывное нечто!

Клип на «Smells like teen spirit» посмотрело более миллиарда человек, что лишний раз доказывает, что Nirvana во главе с покойным Куртом Кобейном оказала огромное влияние и внесла неоценимый вклад в развитие современного рока...

Europe — «The Final Countdown»

Как показывает практика, не обязательно обращаться к гранж-року в лице Nirvana или к творчеству шок-рокера Элиса Купера... Достаточно на несколько минут перенестись в 1986 год и насладиться композицией «The Final Countdown» в исполнении Джоуи Темпеста...

Сам Темпест рассказывал о своём творении следующее: «Мой посыл заключался в том, что мир расширяется, а мы уходим — мы растворяемся в космосе... И текст «Space Oddity» Дэвида Боуи действительно зажёг эту мысль...»

Linkin Park — «Numb»

Вернёмся к року нулевых, а именно — к творчеству группы Linkin Park. «Numb» является самым известным хитом группы, и да: драйва в припеве здесь действительно очень много... По состоянию на май 2021 года клип на песню является самым просматриваемым из всех клипов Linkin Park: он набрал более 1,5 миллиарда просмотров на YouTube.

Fall Out Boy — «This Ain't a Scene»

И завершает наш список песня «This Ain't a Scene» группы Fall Out Boy!

→ ПРОДОЛЖЕНИЕ

15 зажигательных рок-песен, под которые вам захочется танцевать: часть 2

Оригинал находится здесь: источник

Спасибо, что читаете нас! Подписывайтесь на наш телеграм канал и читайте нас на фейсбуке! Пишите в комментариях ваших любимых исполнителей и их песни! Имена, события, факты... Кого из мира музыки вам хотелось бы подробнее узнать? Кого было бы приятно послушать? Мы обязательно найдем то, чего вы раньше не знали, и поделимся этим, добавив щепотку отличного саунда!!!

Читать также:

  • «Я ненавижу детей» – название нового клипа Тилля Линдеманна
  • «Божественный голос»: Топ лучших исполнений от норвежской певицы AURORA (The Beatles, Боб Дилан и другие)
  • «Музыкальное путешествие по бразильской Амазонке»: Жан-Мишель Жарр представил альбом «Amazônia» (2021)
  • Как Брайан Мэй и его отец Гарольд создали в 1963 году электрогитару «Red Special», которая звучит на каждом альбоме Queen
  • «От ранних лет до ошеломляющего успеха»: Валерий ДиДюЛя – история одного виртуоза

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Лучшие рок-песни с по-настоящему взрывным припевом.