Топ 5 самых быстро продаваемых рэп альбомов.

С 1945 года журнал "The Billboard" начал считать проданные копии музыкальных альбомов и на основе этого составлять хит парад. И если раньше учитывались только диски, винилы и кассеты, то сейчас учитывается всё - от цифровых продаж до просмотров на ютубе.

Одним из главных показателей считается первая неделя после релиза, ведь тогда становится ясен спрос на тот или иной альбом. По итогам недели артист понимает на что ему стоит рассчитывать в итоге. Если альбом продался тиражом в пять тысяч, то исполнителю не стоит мечтать о золотом статусе, если же он получил платиновый статус (больше миллиона экземпляров) уже на первой недели, можно получить алмазный сертификат (больше десяти миллионов экземпляров). Мной был составлен топ из пяти рэп альбомов показавших лучший результат по продажам именно в первую неделю.

5. Kanye West - Graduation

На пятом месте находится третий альбом Канье Уэста, вышедший 11 сентября 2007 года.

Обратите внимание: 5 альбомов, по которым все будут сходить с ума в 2021.

За первую неделю альбом продался тиражом в 957 тыс. копий.



4. Lil Wayne - Carter III

На 4 месте находится шестой альбом американского рэпера Lil Wayne, вышедшего 10 июня 2008 года. Альбом дебютировал на первом месте и за первую неделю был продан в количестве 1,005,545 копий.

3. 50 Cent - The Massacre

На третьем месте находится второй студийный альбом американского рэпера 50 Cent, выпущенный 3 марта 2005 года. Дебютировал на первом месте продав около 1,141 млн копий в первую неделю.

2. Eminem - The Eminem Show

На 2 месте четвёртый альбом американского рэпера Эминема, изданный в 2002 году. Дебютировал на первом месте продав 1,321 млн копий в первую неделю.




1. Eminem - The Marshall Mathers LP

Самый быстро продаваемый рэп альбом - The Marshall Mathers LP от Eminem. В первую неделю альбом продался тиражом в 1.760 млн копий.

#хип-хоп #рэп #альбомы музыкальные #эминем #50 cent

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Топ 5 самых быстро продаваемых рэп альбомов. .