Manizha имеет все шансы на попадание в тройку на Евровидении-2021. Называю причины возможного успеха

Manizha имеет все шансы на попадание в тройку на Евровидении-2021. Называю причины возможного успеха

В голландском Роттердаме уже на следующей неделе стартует конкурс Евровидения. Можно сколько угодно повторять про "конкурс домохозяек", но интерес к соревнованиям в России высокий. А в этом году - особенно.

Сложно вспомнить, когда так широко обсуждалась фигура участника от России. Пожалуй, в последний раз резонанс был вокруг певицы Юлии Самойловой, но тогда вопрос был скорее к тем, кто ее отправлял. Мол зачем отправлять человека с ограниченными возможностями - к чему такая конъюктура? И самое главное - такой ход не оценила и Европа.

Сейчас же обсуждается именно сама личность Манижи - песня неудачная, национальность не та, а посыл песен провокационен. Мое мнение такое: все это высказывают только в России, в Европе же песню Манижи, по предварительным данным, приняли хорошо. Так что вот мои аргументы, почему Манижа спокойно можно попасть в тройку призеров.

Россия едет с крутой песней

Поначалу мне песня "Russian Woman", как говорится, не зашла. Впрочем, удивляться здесь нечему - с точки зрения и музыки, и вокала у Манижи есть в репертуаре гораздо сильнее песни. Да и сама певица признавалась не так давно, что песня была написана буквально на коленке.

Другой вопрос, что после второго-третьего прослушивания песня заедает в голове! Колоритный звук и зажигательный мотив - кажется, такое нравится всем, кроме некоторой части россиян. Журналисты, которые приехали на Евровидение, также высоко оценили песню Манижи.

Посмотрите, что пишут в комментариях под песней иностранцы:

Manizha имеет все шансы на попадание в тройку на Евровидении-2021. Называю причины возможного успеха

"Russian Woman" исполняется как на русском, так и на английском языке. С одной стороны, ход рискованный, но с другой - опять-таки реакция европейцев говорит о том, что наш национальный язык радует их уши, как ни странно. Так что такая фишка - возможно, путь к потенциальному успеху.

Манижа едет с правильными посылами для Европы

Поговаривают, что у Манижи будет выступление, где на заднем фоне будут выведены в унисон некоторые российские звезды, включая Бортич, Хаматову и других. И даже трансгендер.

Обратите внимание: Песни, перевод которых не имеет ничего общего с оригиналом.

В России этот ход воспримут неоднозначно, но в Европе за это поставят лайк.

Плюс ко всему сама песня как бы кричит о независимости женщин, а сама Манижа - воплощение селфмейд и natural woman. Она вычурно не красится, не одевается и не стремится к стройной фигуре - она показывает всем, что она такая, какая есть.

Плюс ко всему нужно понимать, что для многих европейцев Россия - закрытая с точки зрения моральных принципов страна. Когда Лазарев в 2019-м году приезжал на Евровидение, на пресс-конференции ему задали вопрос о том, как в России относятся к геям. То есть мы живем давно в 21-м веке, а вопросы подобного характера нам до сих пор задают. Манижа же и своими интервью, и своим творчеством окончательно разрушает все стереотипы о нашей стране.

Манижа - отличный артист

Вот что недавно сказал по поводу вокальных данных певицы мой знакомый преподаватель:

У Манижи отличная "атака". У нее крепкий голос, правда, в данной песне это раскрывается только в паре моментов, что, конечно, минус. Но на Евровидении вокал никогда не стоял на первом месте. Плюс ко всему замечу, что она отлично работает с дыханием - на протяжении всей песни она двигается, танцует, но при этом не "летит" мимо нот и хорошо вкладывает свой вокал в ритм песни. Она и рэп читает, и ноты высокие берет - абсолютно разносторонний исполнитель.

Плюс ко всему, замечу, что у нее не самое сложное с точки зрения выступление с точки зрения исполнение, но оно зажигательное и хореографичное. Бэк-вокалы же только дополняют песню, добавляет ей глубины в исполнении и колорита в общем звучании.

На своем Youtube-сайте Евровидение выкладывает короткие отрывки с репетиций некоторых артистов, а затем провело зрительское голосование. Манижа оказалась в лидерах. Это о многом говорит.

Я специально в статье не стал говорить о том, что Манижа может выиграть. Во-первых, у нее есть достойные конкуренты, о которых я расскажу в следующих статьях. Во-вторых, политические мотивы. Хотя кто знает - с момента последней победы России на Евровидении прошло уже 12 лет. Может быть всякое.

А что вы думете по поводу шансов Манижи на Евровидении?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Manizha имеет все шансы на попадание в тройку на Евровидении-2021. Называю причины возможного успеха.