Обзор сериала

Я вообще люблю фильмы и сериалы о Великой Отечественной войне, потому что это подвиг, совершенный народом, потому что есть лишения и человеческое горе, но, к сожалению, достойных внимания проектов все меньше и меньше. Сегодня мы поговорим о новом сериале «Операция Неман», выпущенном телеканалом «Рен-ТВ», студией «ВоенФильм» и кинотеатром Wink. Я купился на хороший актерский состав в лице Александра Яценко, Алексея Кравченко, Алексея Макарова, Андрея Смолякова и других.

Сюжет основан на книге Владимира Богомолова «Момент истины".

События сериала разворачиваются в 1944 году вокруг немецкой диверсионной группы под кодовым названием «Неман», которая действовала в Белоруссии, чтобы выяснить точную дату наступления и направление удара Третьего Белорусского фронта. На ее поимку отправлена ​​группа СМЕРШ, срок - неделя.

Я посмотрел его за одну ночь, потому что в нем всего 5 серий. Сразу скажу, что сериал мне не понравился, но причин много:

1. Слабый сюжет. Почему перед группой «СМЕРШ», состоящей из 5 человек, поставлена ​​такая важная задача в очень сжатые сроки? Режиссер также забил на второстепенных линиях. Такая драма среди людей, идет война, гибнут родные и близкие, нервов нет. Общее впечатление такое, что смотришь плохой боевик на эту тему. Ожидал большего.

2. Графика самолета в начале, как в компьютерной игре. Не хватило денег?

3. Русские актеры плохо имитируют русский акцент. За что?

4.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Фотоконкурсы.

5. Сэкономили на огне во время выстрелов, нарисовали на компе, а то плохо, как и взрывы.

6. Большинство диалогов слишком артистично, в жизни люди так не разговаривают, особенно те, кто ловит немецких шпионов на бегу и бегает по белорусским лесам.

7. Можно ли человеку с занозой под сердцем охотиться на диверсантов? Как это вообще возможно? И до сих пор бежит за ними, преодолевая огромные расстояния и лишь изредка хватаясь за грудь. Я думал, что из этого вытянется сюжет, мол, в важный момент у него схватится сердце и он пропустит врагов, но нет, просто забили на это.

8. Почему белорусский язык был специально переведен? В оригинале чувствуется колорит, лучше бы предложения белорусских мужиков оставили как есть. Думаю, что у зрителя не возникло бы проблем с переводом.

9. Разведчики, стреляющие македонцами, сильны, а косые немцы слабы.

10. По традиции у автоматических винтовок в рожке около 200-300 патронов, поэтому они так долго стреляют.

11. Генералы, которых строит капитан, — это что-то новое.

Это то, что я вспомнил, но есть еще куча маленьких ошибок.

Я надеюсь, что этот фильм не был сделан на государственные деньги, иначе он вызывает много вопросов. Рейтинг на WInk 9.0, но такое ощущение, что обманываешь собственный проект, ведь это конкретный прохожий, на которого не стоит тратить время. Я бы не поставил этому фильму 5.0. Жаль, ожидания были выше.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.