22 апреля на территории Этнокомплекса «Кумжа» в Ростове-на-Дону, прошел фестиваль «Рыцарский стан» с соответствующим турниром по историческому средневековому бою

22 апреля на территории Этнокомплекса «Кумжа» в Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Рыцарский стан» с соответствующим турниром исторического средневекового боя.

Текст и фото: Оксана Быковская

Матчи полного контакта стали главными событиями фестиваля. Сражения подкупили зрелищностью и реалистичностью: все оружие и доспехи изготовлены по историческим образцам и изготовлены вручную.

Броня бойца весит в среднем 30-40 кг. А теперь представьте, насколько сильны участники, чтобы не только передвигаться в снаряжении, но и вести наступление или отражать атаку. Историческая средневековая битва чем-то напомнила знакомую многим стенку на стенку.

География команд-участниц достаточно обширна: Ростов-на-Дону, Москва, Армавир, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Донецк (ДНР), Краснодар, ул. Ленинград, Нижний Новгород, Новороссийск, Ейск, Орел, Рязань, Ставрополь, Старый Оскол, Таганрог.

Массовые матчи прошли в номинациях «5х5» и «12х12». Золото в обеих номинациях завоевала команда школы ИСБ в Черноземье. В матчах принимали участие не только мужчины, но и девушки.

Обратите внимание: 8 октября в Ростове-на-Дону прошло мероприятие, ставшее настоящим подарком всем любителям древней и средневековой истории, исторической реконструкции, рыцарских поединков и серьезных боев на.

Они сражались в номинациях «1х1» полупрофессиональные и «1х1» алебарды. Александра Бричка заняла первое место в обеих номинациях.

Главным судьей турнира стал глава Комитета по судейству и аутентичности ИСБ России Сергей Богоненко. Турнир был организован школой ИСБ Ростов-на-Дону и послужил своеобразной тренировкой для объединения команд и подготовки к самым масштабным соревнованиям по ИСБ в России, которые пройдут этим летом в Выборге.

Место проведения фестиваля требует особого внимания. Организаторы позаботились о том, чтобы атмосфера была максимально приближена к тематике фестиваля. На территории этнокомплекса для зрителей была организована целая серия средневековых испытаний под названием «Рыцарская школа». Вы можете попробовать свои силы в фехтовании, стрельбе из лука, верховой езде, метании копья, геральдике и средневековых играх.

Александра Бричка
Сергей Богоненко

Все мероприятия на фестивале сопровождались живой музыкой. Музыканты играли на средневековых инструментах. Также были организованы выставка доспехов и оружия, мастер-классы по керамике, плетению из соломы и кузнечному делу.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 22 апреля на территории Этнокомплекса «Кумжа» в Ростове-на-Дону, прошел фестиваль «Рыцарский стан» с соответствующим турниром по историческому средневековому бою.