Исполнительниц ролей для этих фильмов и сериалов подбирали с особой осторожностью

В русской культуре много ярких женщин, заслуживающих собственной биографии. Режиссеры вполне готовы снимать фильмы о звездах прошлого, но найти современную актрису, подходящую на столь сложную роль, проблематично. Конечно, все можно исправить гримом и компьютерной графикой, но это уже не так интересно.

Исполнители ролей для этих фильмов и сериалов подбирались с особой тщательностью. Нужно было не только сделать актрис внешне похожими на своих прототипов, но и тонко передать характер и особенности каждой исторической личности. Вам решать, успешны наши знаменитости или нет.

Виктория Исакова и Марина Цветаева

В фильме «Зеркала» появилась Марина Цветаева в исполнении Виктории Исаковой. Лучшей актрисы на роль поэтессы не найти: поразительное сходство Исаковой и Цветаевой отметили и критики, и простые зрители.

Олеся Судзиловская и Любовь Орлова

Продюсеры полгода искали актрису на роль Любови Орловой в сериале «Орлова и Александров» и в итоге остановились на Олесе Судзиловской. Современная актриса выносила тяжелые съемки, а в некоторых эпизодах даже сама пела для своей героини.

Юлия Рутберг и Фаина Раневская

Сериал «Орлова и Александров» показал нам еще одну историческую фигуру в исполнении современной звезды. Сама Юлия Рутберг сыграла Фаину Георгиевну Раневскую. Актриса отказалась от пластического макияжа, так как считала, что уже похожа на советскую легенду. И, надо признать, это оказалось абсолютно правильно!

Юлия Пересильд и Людмила Гурченко

Юлия Пересильд долго изучала биографию Людмилы Марковны Гурченко, прежде чем согласилась ее сыграть. Перед съемками актрисе пришлось похудеть, а пока она работала над проектом, Пересильд много часов просиживала в гримерном кресле.

Обратите внимание: В модной фотографии существует ответвление, так сказать с особой женской чувствительностью — будуарная фотография.

За время сериала Юлия сменила более 80 костюмов — это пришлось бы по душе великой советской артистке.

Ирина Пегова и Зоя Федорова

Сериал «Зоя» посвящен заслуженной артистке РСФСР, актрисе Зое Федоровой. Ирина Пегова играла звезду и в молодости, и в старости. Жизнь Федоровой поистине достойна сериала: артистка имела романы с американским послом, сидела в тюрьме и погибла в возрасте 71 года от рук то ли «алмазной мафии», то ли КГБ.

Ольга Погодина и Маргарита Назарова

Ольга Погодина долго готовилась к роли известного советского тренера. Братья Запашные научили ее обращаться с животными. За то, что сама актриса на съемках исполняла трюк с головой в пасти тигра, ее имя было занесено в книгу рекордов России.

Елена Яковлева и Ванга

В сериале «Вангелия» о болгарской предсказательнице Ванге главные роли сыграли сразу пять актрис. Весом они играли героиню на разных этапах жизни. Елена Яковлева в старости сыграла ясновидящую. На один только макияж уходило до 5 часов в день.

Ирина Розанова и Екатерина Фурцева

Сериал "Фурцева" посвящен жизни министра культуры СССР Екатерины Фурцевой. Ирина Розанова, возможно, была не очень похожа на свой исторический прототип, но смогла передать характер политика и показать ее как обычную женщину.

Юлия Снигирь и Екатерина II

Екатерина Великая – популярный образ в российском кинематографе. В 12-серийном фильме «Великая» образ императрицы достался Юлии Снигирь. Актриса призналась, что давно мечтала сыграть императрицу, и была потрясена тем, что ей наконец предложили роль такого уровня.

А кто из современных актрис блестяще справился с ролью?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Исполнительниц ролей для этих фильмов и сериалов подбирали с особой осторожностью.