Для Ли рассказывание историй всегда было в центре его работы, и его повествования тесно связаны со своим временем, отражая политические события, такие как война во Вьетнаме или банда

Фотограф Джим Ли

Джим Ли - фотограф изобразительного искусства, чей стиль пронизан сильным повествованием и был описан как «романтическое безумие с мягким фокусом»

.

Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли

Родившийся в 1945 году в Лондоне, Ли начал фотографировать музыкальные группы, такие как The Who, The Beatles и The Rolling Stones, после возвращения из Австралии, где он увлекся фотографией. С тех пор Ли стал одним из самых влиятельных и востребованных фэшн-фотографов, работая с главным редактором Vogue Анной Винтур и сотрудничая с такими модельерами, как Ив Сен-Лоран и Джанни Версаче.

Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли

Он стал пионером в модной фотографии, сделав главными элементами своей работы драму и рассказывание историй, а не одежду. Его стиль часто выходил за установленные жанровые рамки, что приводило к впечатляющим результатам.

Фотограф Джим Ли

Для Ли повествование всегда было в центре его творчества, и его рассказы тесно связаны со своим временем, отражая политические события, такие как война во Вьетнаме или банда Баадера-Майнхоф в Германии.

Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли

Детство фотографа прошло в постоянных разъездах, так как он родился в семье оперативников МИ5.

Обратите внимание: Такие родные, но такие разные: актрисы, которые приходятся друг другу сестрами.

Это необычное детство стало началом его жизни, полной приключений и любви к фотографии, которая стала его главной страстью.

Фотограф Джим Ли
Сначала я хотел быть художником и ходил в художественную школу, но был слишком строг к себе. Мой дедушка был очень хорошим художником, как и моя мать, но у меня не было способностей. Я начал смотреть французские художественные фильмы, такие как Dimanche avec Cyble (1962).
Фотограф Джим Ли

Сегодня Ли является известным фотохудожником и продолжает работать над многими рекламными и фэшн-проектами, в том числе над модными показами известных дизайнеров.

Фотограф Джим Ли
Фотограф Джим Ли

Его фотографии — это сконструированная реальность, отражающая его сильное желание рассказывать истории и придающая его работам особую эмоциональную глубину.

Друзья, заходите на наш телеграм-канал, подписывайтесь на него, мы будем вам очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Для Ли рассказывание историй всегда было в центре его работы, и его повествования тесно связаны со своим временем, отражая политические события, такие как война во Вьетнаме или банда.