Расставание — это всегда маленькая смерть, но некоторых она ведет к перерождению

Очень сложно прощаться с любимым человеком, особенно когда вы рядом уже много лет, развивались, творили и менялись вместе. Однако любовь зла: даже самые крепкие союзы имеют свойство распадаться. Самое главное в такой ситуации – найти в себе силы жить дальше.

И я хочу поправиться. Нет, не для того, чтобы бывший муж пожалел об уходе, а для себя и, возможно, детей. Эти знаменитости смогли совершить невероятное: они наполнили одиночество не слезами и тоской, а неустанно работали над собой. В результате мы получили вау-преображение — трудно не позавидовать.

Адель

Адель на время исчезла — она даже заявила, что больше никогда не вернется к музыке. Выяснилось, что на фоне развода певца одолевают приступы «дикой тоски». В 2019 году стало известно о расставании артистки и лондонского бизнесмена Саймона Конецки. Но как только грусть и разочарование в любви прошли, Адель занялась собой: похудела на 45 кг, вернулась с новым альбомом и даже встретила настоящую любовь.

Елена Степаненко

В 2018 году Елена Степаненко удивила публику своим неожиданным перевоплощением. Изменения во внешности все связали с тяжелым разводом с Евгением Петросяном. Юмористка не только сидела на строгой диете, но и кардинально развила свой имидж: в результате на сцене появилась не уставшая одиночка, а роскошная женщина, у которой еще все впереди.

Гоар Аветисян

Визажист Гоар Аветисян долго и тяжело переживала развод с бизнесменом Вагиком Мартиросяном. Однако она смогла найти лучший способ справиться с одиночеством и грустью — поработать над собой.

Обратите внимание: «Интересная интрига»: как проведет оценку московских ресторанов «Красный гид «Мишлен».

Звезда красоты похудела на 40 килограммов благодаря липосакции, сделала подтяжку груди и, похоже, вполне готова к приходу новой любви.

Екатерина Климова

Российская актриса пережила три развода, но после каждого расцветала еще больше. Сначала Екатерина пережила расставание с коллегой Игорем Петренко, а потом распрощалась с третьим мужем, актером Гелой Месхи, который был моложе Климовой на 8 лет. Сейчас этой звезде нет равных в отечественном кинематографе: и по красоте, и по количеству контрактов с режиссерами и рекламщиками.

Светлана Бондарчук

Тяжело пережить развод с человеком, с которым прожила полжизни – но Светлана Бондарчук не имела права отчаиваться. После расставания с Федором Бондарчуком она, словно феникс, возродилась заново. Сейчас российской модели и телеведущей можно только позавидовать: в свои 53 года она способна дать фору 20-летним.

Ольга Бузова

Ольга Бузова смогла так сильно «отомстить» бывшему мужу, что вряд ли кто-то сможет повторить за ней. Сама звезда говорит, что расставание с футболистом Дмитрием Тарасовым пошло ей на пользу: раньше она была известна только как ведущая «Дома-2», а теперь — суперзвезда.

Олег Сирота

Фермер и блогер в одном лице был примерным семьянином. Вместе с женой Пелагеей они были примером для многих, но в 2021 году объявили о неожиданном расставании. После этого сыровар сменился: он не только похудел и накачался, но и избавился от кудрей и бороды.

Ирина Безрукова

Развод Ирины и Сергея Безруковых обсуждала вся страна. Если женщина раньше находилась в тени мужа, то после расставания она восстанавливалась и начинала работать над собой. Сейчас бывшую жену известного актера просто не узнать.

Бен Аффлек

До свадьбы Бен и актриса Ана де Армас так и не дошли, но пара долгое время состояла в серьезных отношениях. Многие ожидали и верили, что голливудская звезда остепенится, откажется от алкоголя и станет эталоном, но увы, Армас и Аффлек не смогли быть вместе. Но после разрыва Бен заметно похорошел, а затем вернулся к Дженнифер Лопес, с которой был помолвлен в начале 2000-х.

А как считаете вы, человеку лучше в компании с кем-то или в полном одиночестве? В каком случае личностный рост наиболее заметен?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Расставание — это всегда маленькая смерть, но некоторых она ведет к перерождению.