Впечатление от этого шоу российского фигурного катания испортило лишь странное судейство

18 марта на «Мегаспорт Арене» в Москве прошел турнир шоу-программы по фигурному катанию «Российский вызов», на котором фигуристы представили свои новые показательные программы при поддержке десяти тысяч зрителей. Впечатление от этого шоу российского фигурного катания только испортил странный судья.

Уже не первый раз в этом сезоне ассоциация фигурного катания не устанавливает четких правил проведения турнира, что в конечном итоге приводит к непониманию судейских решений и, как следствие, недовольству болельщиков. Образцовые фигуры, несомненно, всегда будут еще более субъективны в оценках, чем конкурирующие фигуры, и поэтому необходимы более понятные критерии оценки. Хотя есть и другой вариант - оставить на растерзание зрительский голос.

Самой недооцененной фигурой был Матвей Ветлугин. Матвей показал повторы известных программ Алины Загитовой, Елизаветы Туктамышевой, Евгения Плющенко и Алексея Ягудина. Можно лишь предположить, что судьи, не имеющие отношения к фигурному катанию, просто не поняли самой идеи номера. Иначе невозможно объяснить очень низкие оценки в конце спектакля.

Обратите внимание: Пищевые привычки звезд российского кинематографа!.

Показательна была и реакция трибун. Крики «маленьких» говорили сами за себя.

Напротив, можно отметить выступление Алины Загитовой. Ее номер в роли Мэрилин Монро — абсолютное разочарование этого шоу. При этом судьи поставили фигуристке неплохие баллы.

И только победа Алексея Ягудина не должна вызывать сомнений. На мой взгляд, самой интересной кульминацией турнира могло бы стать противостояние Ягудина и Плющенко, которое в последнее время только проходило в медиа-комнате. Но Женя, к сожалению, отказался от участия в шоу. Согласитесь, было бы неплохо вновь увидеть на льду соперничество двадцатилетней давности.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Впечатление от этого шоу российского фигурного катания испортило лишь странное судейство.