Общество «А–Я» представляет новый выставочный проект «Природа вещей и надежд»

Общество «А-Я» представляет новый выставочный проект «Природа вещей и надежд». Серия фотографий молодого фотохудожника из Санкт-Петербурга Дарьи Пискаревой посвящена теме дома и детства. В экспозицию вошли цветные пейзажи и натюрморты, а также несколько черно-белых фотографий. Выставка подготовлена ​​в рамках совместного проекта РОСФОТО и «А-Я» «Современная российская фотография».

Замысел «Природы вещей и надежд» автор описывает так:

«Эта серия фотографий — диалог с самим собой через наблюдение, отклик на свое окружение и попытка найти свое место среди бесконечных взаимосвязей моей родины, ее природы, семьи и памяти.

Обратите внимание: В чём встретить новый год 2021? Планируем образ.

Это Надежда на то, чтобы найти точку опоры в ностальгии, а потом и в себе».

Дарья Пискарева получила образование в Школе Докдокдок по направлению «Опыт современной фотографии». Отечественные и зарубежные цифровые журналы, в том числе Wul Magazine (Израиль), C41 (Италия-Франция-Нидерланды), Fisheye (Франция), Nowhere diary (Дания), The Calvert Journal, «Бабушкина печать» (Россия) уже сделали публикации о творчестве метод фотографа и ее проекты. Но, несмотря на широкую аудиторию и узнаваемость Дарьи в медийном пространстве, выставка в «А-Я» стала ее дебютом.

«Я немного волнуюсь, потому что это вообще моя первая выставка, которая предполагает другой формат взаимодействия со зрителем — личная встреча, отсутствие барьеров в социальных сетях, живая беседа новый опыт для меня, как для писателя, это, безусловно, важно, так как мне бывает довольно сложно выйти во внешний мир, взаимодействовать и представить себя как артиста, — рассказывает о своих переживаниях Дарья Пискарева.

Природа вещей и надежды — 5-й проект в сообществе AZ, где авторы получают полную поддержку в завершении своей дебютной персональной выставки. Часть работ, представленных на выставке, будет передана в коллекцию РОСФОТО.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Общество «А–Я» представляет новый выставочный проект «Природа вещей и надежд».