Грег Жирар был молод и жаждал приключений, когда отправился в Азию

Фотограф Грег Джирард

Грег Джирард был молодым и предприимчивым, когда отправился в Азию. Его пунктом назначения был Токио, где он хотел провести какое-то время, но Грег сразу понял, что не может уехать так скоро. Токио поразил его своими фантастическими городскими пейзажами, он был необычен и отличался от всего, что фотограф видел или знал раньше. «Я чувствовал, что открыл это сам, и попытался запечатлеть на картинке то, как я это воспринимал и видел.

Фотограф Грег Джирард
Фотограф Грег Джирард

Фотограф Грег Жирар известен своими проектами в азиатских городах, включая Гонконг и Шанхай. Но недавно он опубликовал серию фотографий, которые сделал в начале своей карьеры.

Обратите внимание: Что происходит со звездами,когда они умирают. Или что такое вспышка сверхновой.Интересные факты о космосе..

Эти несколько лет в Токио не только способствовали его развитию как фотографа, но и дали зрителям возможность увидеть жизнь японской столицы до экономического бума.

Фотограф Грег Джирард
По словам Жирара, в середине 1970-х практически не было информации (визуальной или иной) о том, как выглядел Токио. Грег Джирард
Фотограф Грег Джирард
Я четко понимал, что нахожусь в прекрасном чудесном месте — это слово пришло мне в голову, когда я еще ехал в поезде и смотрел на город из окна, — рассказывает фотограф. «Я подумал: почему никто не говорил об этом? В ту первую ночь я решил стать Грегом Джирардом
Фотограф Грег Джирард
Фотограф Грег Джирард

Жирар зарабатывал на жизнь преподаванием английского языка, снимал квартиру и полностью посвятил себя изучению города. Он выходил на улицы в 5 часов утра и фотографировал прохожих, посетителей баров и кинотеатров, людей в парках и пассажиров на автобусных остановках. Эти уличные фотографии были опубликованы в его новой книге «Токио-Йокосука 1976-1983».

Фотограф Грег Джирард

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить. 

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Грег Жирар был молод и жаждал приключений, когда отправился в Азию.