Продолжаем наслаждаться творчеством искусственного интеллекта, тем более что оно становится все более популярным

Мы продолжаем наслаждаться творчеством искусственного интеллекта, тем более что он становится все более популярным. С помощью нейросети можно генерировать новые произведения искусства или переосмысливать уже существующие. Как это сделал Джимми Нейрон, нейрохудожник, который использовал нейронную сеть, чтобы показать, как будут выглядеть знаменитые киберпанк-картины из прошлого.

«Девушка с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера

«Сын человеческий» Рене Магритта

Нейронные сети стремительно входят в нашу жизнь, привлекая к себе все больше внимания. Это касается не только изобразительного искусства, ведь возможности искусственного интеллекта используются во многих аспектах нашей жизни. Так искусственный интеллект внедряется в различные отрасли, и в домах многих людей есть умные устройства. Но поскольку нас интересует искусство, мы сосредоточимся на нем.

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи

Кибер-Венера с картины «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли

Использование искусственного интеллекта в искусстве начало набирать популярность около двух лет назад. Сейчас Интернет наполнен различными результатами генерации изображений с помощью нейросети. Таких нейронных сетей, обладающих разными возможностями, довольно много.

Обратите внимание: 5 звезд, которые страдают биполярным расстройством.

Создать с помощью искусственного интеллекта настоящее произведение искусства может любой желающий, нужно лишь иметь богатое воображение. Или вы можете переосмыслить то, что уже существует.

Автопортрет Винсента ван Гога

«Девочка с персиками» Валентина Серова

Джимми Нейрон как раз из тех людей, которым нравится переосмысливать уже существующее. На этот раз его взгляд упал на популярные картины, которые он хотел увидеть в стиле киберпанк. Знаменитые картины раскрываются под новым углом, давая нам возможность увидеть искусство под другим углом. В какой-то степени они выглядят как путешествие в будущее, может, именно так будет выглядеть искусство в 2077 году. Да-да, это отсылка к сами знаете чему.

«Американская готика» Гранта Вуда

«Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева

Напишите в комментариях свое мнение об иллюстрациях, созданных Джимми Нейроном, не забудьте указать, какая из них вам понравилась больше всего. Буду признателен, если вам понравится этот пост и вы поделитесь им в своих социальных сетях. А если вы еще не подписаны на сайт, то вперед и приобретайте, тем более, что подписчики всегда первыми узнают о новом материале, а он появляется каждый день.

«Неизвестная» Ивана Крамского

«За туалетом. Автопортрет» Зинаиды Серебряковой

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Продолжаем наслаждаться творчеством искусственного интеллекта, тем более что оно становится все более популярным.