5 звезд, которые страдают биполярным расстройством

Знаменитости мучаются от проблем с психикой не меньше, чем все остальные. Разберем, как проявляется и кто признался в биполярном аффективном расстройстве.

Что это за штука - БАР

Обсуждаемая здесь болезнь встречается часто, просто не каждый готов рассказать о ней.

БАР вызывает противоположное настроение: депрессия переходит в манию, а далее в гипоманию. Качество жизни от этого сильно страдает. Например, в период подавленности больной не способен на продуктивную деятельность.

Главный признак

Сильные перепады эмоций. Человек может фонтанировать энергией и свежими идеями (мания), а потом этот эпизод сменится депрессивным настроением и подавленностью.

Интересно, что в маниакальном состоянии человек убежден в своем величии. Он верит, что он особенный, способен делать то, что другие не могут.

Нарушение этого типа может быть опасным: в период состояния мании человек неадекватно воспринимает реальность. Он становится агрессивным, раздражительным и может нанести вред другим людям.

Лечат биполярку долго, контролируя эмоциональные качели.

Звезды, которые признались:

1. Селена Гомес

5 звезд, которые страдают биполярным расстройством

О своем биполярном расстройстве певица узнала в прошлом году, перед объявленным карантином. Ранее у Селены уже были тревожность и депрессия. Всё началось с подавленного состояния и перешло в манию. Болезнь была спровоцирована, скорее всего, перенапряжением и стрессом.

Узнав о диагнозе, она не сильно расстроилась, а постаралась выяснить об этом по максимуму.

2. Мэрайя Кери

5 звезд, которые страдают биполярным расстройством

Это одна из первых звезд, заявивших о биполярном расстройстве. Еще в 2001 оду она раскрыла поклонникам информацию по поводу своего психического состояния.

Мэрайя давно научилась с ним жить и прекрасно справляется с эмоциональными качелями. Она понимает, что избавиться от болезни навсегда не получится. Можно лишь сгладить симптомы и удлинить промежутки между проявлениями.

3.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Кэтрин Зета-Джонс

5 звезд, которые страдают биполярным расстройством

В 2010 году у Кэтрин возникли проблемы психического плана. В 2011 врачи выявили у нее биполярное расстройство. Она не один раз проходила лечение в клинике. Периодически у актрисы случается яркая депрессия.

Специалисты считают, что причина лежит в размолвках с Майклом Дугласом, который приходится ей мужем. Кстати, она младше него на 25 лет. Были времена, когда актеры разъехались, но потом снова стали жить вместе.

4. Биби Рекса

5 звезд, которые страдают биполярным расстройством

В 2019 году певица сообщила, что у нее есть диагноз. Она не считает это недостатком. Своим минусом она называет влюбчивость. Биби утверждает, что своевременное обращение к специалистам помогло ей предотвратить развитие болезни.

5. Канье Уэст

5 звезд, которые страдают биполярным расстройством

Рэпер считает, что биполярное расстройство – его источник силы. Поклонникам он рассказал об этом в песне. Канье не отрицает свою психическую болезнь, но превратил свой минус в плюс. Его супруга – Ким Кардашьян ни разу не обсуждала этот вопрос публично. Видимо, никаких хлопот биполярка им действительно не доставляет.

Статья написана на основе информации из сети Интернет.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 5 звезд, которые страдают биполярным расстройством.