Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством польского фотографа, который посвятил себя необычному направлению – черно-белому женскому портрету, который снимается на среднеформатную пленочную

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с работой польского фотографа, посвятившего себя необычному направлению - черно-белому портрету женщины, снятому среднеформатной пленочной камерой. Это придает его картинам больше уникальности и оригинальности. Серьезно заниматься пленочной фотографией Радослав Пуян начал после встречи со знакомым в Кракове. Это привело его к разработке собственного стиля, вдохновленного Гельмутом Ньютоном, Эллен фон Унверт и Паоло Роверси.

Радослав выбрал для себя черно-белую фотографию, так как ему было проще. По его словам, монохромные изображения помогают ему скрыть некоторые детали, не являющиеся важными в образе.

«Цвета очень отвлекают. Когда вы смотрите на черно-белую фотографию, вы можете сосредоточиться на главном объекте. Видны только важные вещи, такие как тени, выражение лица, трещины, но не цвета, которые могут слишком отвлекать».

Чтобы получить отличный результат, самое главное для фотосессии – это подготовка. Вам нужно найти модели, одежду и фоны, которые соответствуют идее.

Обратите внимание: Интересный гороскоп на неделю. 30.11.20-06.12.20. Расскажем о чем говорят звезды сегодня.

Придумайте подходящий рассказ, который также можно записать на бумаге. Готовлю материалы и камеру, которую буду использовать. Есть некоторые идеи, которые формировались несколько лет, но все еще чего-то не хватает для реализации.

Есть два разных способа сделать это:

а) Я собираю все элементы, которые у меня есть на данный момент: модели, одежду, место, стиль. а потом складываю их все вместе в голове и создаю идею на основе этих имеющихся элементов.

б) У меня есть идея в голове и я пытаюсь собрать все элементы, чтобы довести ее до мельчайших деталей. Это более сложный путь.

«Я стараюсь экспериментировать и делать что-то новое. Я часто хожу в винтажные магазины в поисках разных стилей и вдохновения. Самое интересное — показать только часть истории, использовать метафоры, играть со зрителем и тем, что он видит. В зависимости от чувствительности и воображения каждый может найти в моих фотографиях свой смысл».

Без названия

Без названия

На пляже

Барселона

Парочка

Канны

Карина

Мария

Музыка

Панорама

Сестры

Умбрия

Без названия

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством польского фотографа, который посвятил себя необычному направлению – черно-белому женскому портрету, который снимается на среднеформатную пленочную.