Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством французского фотографа, который большую часть жизни посвятил модной съемке

Сегодня мы хотим познакомить вас с работами французского фотографа, который большую часть своей жизни посвятил модной фотографии.

Когда я смотрю на всех фотографов, которые запечатлевают реальную жизнь, войну, болезни и крайние проявления человеческих отношений - я понимаю ничтожность своей работы. Моя цель — посмотреть, смогу ли я выйти за рамки своего видения, сломать свои инстинктивные ограничения Денис Пиль

Денис Пиль родился 1 марта 1944 года во Франции, вырос в Австралии и получил образование в США. В настоящее время живет на юго-западе Франции. Он всемирно известный фотограф и режиссер, прежде всего известный своим подходом к фэшн-фотографии 1980-х годов. В настоящее время Пил работает над личными международными проектами.

Пил начал свою карьеру в Брисбене в 1961 году, где затем в 1966 году открыл свою студию.

Обратите внимание: Разбираем лук знаменитостей,часть 1.

Добившись коммерческого успеха благодаря своим наставникам, он работал для совершенно разных аудиторий — фотографии, портретной живописи, объектов, одежды и даже промышленных объектов.

В 1970-х Пил жил в Париже, Лондоне и Милане, время от времени приезжая в Гамбург, в основном для модных и коммерческих съемок. Во Франции Пил начал узнавать о своем семейном происхождении, о котором раньше не знал. Его дедушкой был Жан Пил, редактор интеллектуального журнала Critique; в его большую семью также входили известный психоаналитик Жак Лакан и художник-сюрреалист Андре Массон.

Представленные ниже работы мастера публиковались в разное время в разных модных журналах. Критики всегда признавали умение мастера тонко чувствовать грань провокации и эстетики. Но одно можно сказать наверняка – каждая картина рассказывает нам историю и вызывает эмоции.

Возраст и красота
На солнце
Вечерняя прохлада
Ванная комната
Обследование
Клэр Хоук
Прическа
Сохранять хладнокровие
Келли Эмберг
Летиция
Хорошо, как есть
Лето
Полоска

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы хотим познакомить вас с творчеством французского фотографа, который большую часть жизни посвятил модной съемке.