Обзор фильма

Кто не любит Тома Хэнкса? Я думаю, только редкий зритель. Именно поэтому фильм «Ларри Краун» (оригинальное название — «Ларри Краун»), вышедший в 2011 году, просто не мог остаться без внимания, и Хэнкс выступил также в качестве режиссера и сценариста, и несравненная Джулия Робертс, молодой Брайан Крэнстон и очень молодой Рами Малек.

Ларри Краун — простак, 20 лет прослуживший поваром на военном корабле, а на пенсии работал в супермаркете, из которого был уволен из-за отсутствия образования. Это означало, что он был без дохода, но с ипотекой. Ларри решает изучать ораторское искусство и экономику, работая на самых разных работах.

Ларри — это смесь Форреста Гампа и Виктора Наворского (примечание — из фильма «Терминал»). Такое впечатление скорее от волшебства Хэнкса, играющего простаков, терпеливо и упорно справляющегося со всеми невзгодами. Он как будто был рожден для таких ролей.

Надо признать, фильм был неоднозначно воспринят критиками и некоторыми зрителями.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Сам Хэнкс даже помнит случай, когда к нему на парковке подошла супружеская пара и сказала, что им не нравится Ларри Краун. Затем Хэнкс дал им 25 долларов на покрытие расходов на театр, извинился и пообещал в следующий раз сделать лучше. Человек прост.

Лично мне фильм понравился. Добрый и мотивирующий. Подходит для приятного вечернего просмотра. Считаю, что рейтинг 6,1 на IMDb не соответствует, я бы сказал выше, примерно 6,5 - 7. Рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.