По словам чемпиона мира по фридайвингу Умберто Пелиццари: «Дайвер ныряет, чтобы осмотреться

По словам чемпиона мира по фридайвингу Умберто Пелиццари: «Дайвер ныряет, чтобы осмотреться. Фридайвер ныряет, чтобы заглянуть».

Фотограф-фридайвер Джон Ковиц сделал и то, и другое. Джон впервые влюбился в океан во время поездки на Гавайи в студенческие годы. Он получил сертификат дайвера в Гондурасе, брал уроки фридайвинга в Таиланде и сразу же погрузился в эту отрасль. Джон сочетает опыт фридайвинга, любовь к морю и страсть к фотографии, чтобы делать потрясающие подводные снимки. Сейчас он живет на Гавайях и работает инструктором по фридайвингу.

Фридайвинг означает погружение без снаряжения для подводного плавания. Без баллона с воздухом на спине вы полагаетесь исключительно на свое тело, чтобы задерживать дыхание во время плавания под водой. Благодаря многолетнему опыту Джон теперь может задерживать дыхание на пять минут и погружаться на глубину около 40 метров. Джон плавал с горбатыми китами, дельфинами, огромными стаями рыб, гигантскими черепахами и величественными скатами манта.

Обратите внимание: Чтобы удачно развестись – надо сначала выйти замуж..

Но особенно он любит акул.

«Акулы невероятны и совершенно неправильно поняты, у них есть грубая сила, любознательный характер и собственная индивидуальность. Когда вы ныряете голым, вы убегаете от всего. Вы убегаете от гравитации, шума, суеты жизни новый прекрасный мир, полный любопытных существ из другого элемента. На моих занятиях вы узнаете о техниках релаксации и дыхания, физиологии дайвинга и важных правилах безопасности. Я люблю проводить время в море и сосредотачиваться на том, что фотографирую, — говорит Джон

По словам Джона, перед фридайвингом важно пройти надлежащую подготовку. Фридайвинг означает погружение тихо и незаметно. Ваши движения более естественны и менее чужды морской жизни. И вы не пускаете пузыри, которые могут отпугнуть животных. Все это делает близкие встречи с дикой природой гораздо более честными.

Джон надеется, что сокращение популяций рыб и акул можно обратить вспять. И что среда обитания может начать восстанавливаться после антропогенного ущерба.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: По словам чемпиона мира по фридайвингу Умберто Пелиццари: «Дайвер ныряет, чтобы осмотреться.