Городские пейзажи с поэтичной лирикой, каждая фотография как отдельная история, взаимодействие людей с большой городской агломерацией

Бангкок, Таиланд, 2013. Фотограф Cyril Druart2

Городские пейзажи с поэтическими текстами, каждый образ как отдельная история, взаимодействие людей с крупным городским поселением. Вот я и попытался охарактеризовать работы малоизвестного, но значимого в мире искусства фотографа Сирила Друарта.

Париж, Франция, 2018. Фотограф Сирил Дрюар
Ноктюрн. Фотограф Сирил Дрюарт
Окно. Париж, Франция, 2003 г. Фотограф Сирил Дрюар

Сирил Дрюар родился в Париже в 1980 году, и, как и у других выдающихся фотографов, его интерес к фотографии проявился в раннем возрасте. Окончил школу дизайна. Дрюар живет в Париже и часто посещает музеи и выставочные галереи.

Бангкок, Таиланд, 2013. Фотограф Сирил Друарт

Работает дизайнером, архитектором и фотографом. Частые путешествия по миру — отличная возможность пополнить свое портфолио интересными уличными фотографиями.

Взгляд. Париж, Франция, 2018. Фотограф Сирил Дрюар
Дюна Пила, Франция, 2016. Фотограф Сирил Дрюар

Черно-белая фотография Дрбара была вдохновлена ​​работами японского фотографа Дайдо Мориямы.

Обратите внимание: Black Lives Matter: история первого афроамериканца в НХЛ.

Как поясняет автор, такое решение позволяет визуально упростить композицию. Увеличивая контраст, он может уменьшить присутствие серых тонов и форм до трех или четырех элементов. Так изображение становится быстро читаемым.

Майами, США, 2015. Фотограф Сирил Друарт
Верхняя Луара, Франция, 2010. Фотограф Сирил Дрюар
Прежде всего, это позволяет мне извлекать фрагменты из реальности и создавать параллельное измерение». Сирил Дрюарт
Гонконг, Китай, 2013. Фотограф Сирил Друарт
Я почти всегда снимаю в городах, желательно очень больших. Анонимность позволяет людям быть собой, а архитектура устанавливает большие физические границы, с которыми я могу играть, и они задают направление для прохожих. Сельская местность не вдохновляет. Мне нравится ощущать оживленность города и постоянное волнение Cyril Druart
Пешеходы. Фотограф Сирил Дрюарт

Основная задача фотографа — проиллюстрировать жизнь людей в городе, сознательно придавая своим работам вуайеризм.

Токио, Япония, 2010. Фотограф Сирил Друарт
«Очень интересно, что, несмотря на наши различия, реакции на события в разных культурах не так уж отличаются. Когда я фотографирую кого-то на улице, я хочу показать не одного человека, а универсальный момент, как если бы этот человек олицетворял всех остальных». Сирил Дрюарт
Фотограф Сирил Дрюарт

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Нормандия, Франция, 2016. Фотограф Сирил Дрюар

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Городские пейзажи с поэтичной лирикой, каждая фотография как отдельная история, взаимодействие людей с большой городской агломерацией.