Сегодня мы показываем вам лучшие работы, которые были выбраны из числа 99 фотографий-победителей

Старейшее в мире фотоиздание British Journal of Photography, издаваемое с 1854 года, представляет результаты конкурса «Портрет Британии». Основная цель премии — продемонстрировать разнообразие людей, живущих в современной Британии, предлагая размышления об их образе жизни, повседневных заботах и ​​историях, которые у них есть.

Сегодня мы покажем вам лучшие фотографии, которые были выбраны из 99 фотографий-победителей. По моральным соображениям, а также по новым законам нашей страны некоторые произведения не подвергались цензуре, как пропаганда, сами понимаете. Кроме того, мы исключили из подборки работы, так или иначе связанные с Украиной.

И хотя нам в редакции кажется, что политику не следует путать с искусством, сейчас это правила игры. Но, если честно, наше мнение таково - если старейшее фотоиздание Великобритании считает, что более 10% от общего числа работ должны быть отданы на благо разного рода меньшинствам в рамках конкурса "Портрет Британии" , то с большой вероятностью в России этого точно не будет, связанного с пропагандой тех же, или антипропагандой семейных ценностей. Ну если они такие - флаг им на месте :)

Зандра Жодес, королева моды

© Алун Каллендер

Культовый британский модельер Зандра Родс вместе с разработанной ею тканью, которая производится на фабрике. В ней было столько энергии. Я чувствую, что в эти странные времена нам нужны такие иконы, как она, чтобы позволить «убежать» и дать альтернативный взгляд на нашу общую британскую идентичность.

Пожарный из восточного Лондона

© Анита Маккалоу

Жарким июлем 2022 года, когда возле школы на Дэвис-лейн вспыхнул лесной пожар, и местные жители выбежали, чтобы остановить его распространение, у этого человека были только лопата и перчатки. Все участвовали, как могли – кто обливал забор водой из шланга, кто бегал с бутылками минеральной воды.

Ребекка Хейс

© Джеймс Кэннон

Клуб Victoria Park Vixens показывает, что значит быть частью массового футбола в Лондоне. Они веселые, дружелюбные и увлечены игрой. Я познакомился с командой между карантинами — это было время, когда мы поняли, насколько важен спорт в нашей повседневной жизни.

Марьям Вахид

© Джон Боас

«Как дочь пакистанских родителей в первом поколении, мне нравится думать о своей матери как о королеве моей семьи. Она приехала ни с чем и построила жизнь в Британии с нуля не для себя, а для своих детей. Она думала обо мне, а не о себе, когда оставила семью и дом в Лахоре и приехала в Бирмингем». — Марьям, 26 лет, Бирмингем.

Флохио

© ДЖОНАНДЖЕЛО МОЛИНАРИ

Фотография рэпера из Южного Лондона. Она вошла в студию с заразительным энтузиазмом и энергией.

Обратите внимание: Коронавирус не помеха: лучшие образы Венецианского кинофестиваля 2020.

Я хотел снять его просто и аутентично, в стиле, который не часто ассоциируется с рэп-исполнителями.

Соседство

© Рома Восс

Эта картина — ода молодежной культуре Лондона 90-х. Воспоминания о том, как ты прогуливал школу, чтобы бродить по окрестностям со своей любовью, как мы скучали по тебе, как хвастались обновками, освободившись от школьной формы...

Сэр Дэвид Аттенборо

© Майкл Леки

Это фото было сделано для The Times всего за несколько месяцев до начала пандемии. Сэр Дэвид был так добр и открыт, что я чувствовал себя совершенно непринужденно. Когда он заговорил и я услышала этот знаменитый голос в реальной жизни, я почти совсем перестала думать о съемках.

Последний звонок

© Набил Сиддики

Пациент, за которым я ухаживал в отделении интенсивной терапии Covid в течение семи недель. Он, наконец, очнулся от искусственной комы и впервые после госпитализации разговаривает со своей женой. К сожалению, это был его последний звонок. Он умер через несколько дней.

Невоспетый

© Олуфеми Олайя

Я создал эту серию фотографий, чтобы почтить память о жертвах, принесенных в Первой и Второй мировых войнах нашими храбрыми африканскими солдатами в составе британских колониальных частей. Независимо от своей культуры, веры и религии, они сражались вместе с другими войсками и добровольцами, чтобы защитить Британскую империю и ее интересы. Самое главное, что они сражались за свою Родину.

Томми Джессоп

© Питер Флуде

Портрет актера и активиста Томми Джессопа в Королевском театре Винчестера в ноябре 2021 года, в тот же день, когда он выступил в Палате общин в поддержку законопроекта о синдроме Дауна. Цель законопроекта — признать людей с синдромом Дауна особой группой меньшинств, что позволит им лучше удовлетворять свои потребности. Законопроект был окончательно принят и вступил в силу в апреле 2022 года.

Близнецы

© Саймон Мерфи

Я встретил Джеймса и Брайана, сидящих на ступеньках под солнцем — они близнецы. Я спросил Джеймса, сколько ему лет. Он мне сказал, после чего я обратилась к его брату: "А сколько тебе лет?" Это был очень глупый вопрос.

Дилан

Саймон Мерфи

Дилан Ломбард — фотограф и танцор из Глазго, Шотландия. У него состояние, называемое синдромом MDP, от которого страдают только 14 человек в мире.

Крикетный клуб Юго-Западного Манчестера

© Вивек Вадолия

Первоначально по заказу журнала The Face проект исследует расизм в британском крикете через опыт молодых игроков, которые посещают клуб Manchester South West.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы показываем вам лучшие работы, которые были выбраны из числа 99 фотографий-победителей.