Актеры, безуспешно добивавшиеся повышения своей зарплаты

Требование повышения зарплаты — очень распространенная практика в мире кино и телевидения. Некоторые игроки после таких жалоб начинают получать более крупные чеки, а другие... Других выгоняют или они уходят сами, когда им отказывают в увеличении гонорара.

Вот 7 известных актеров, которые были уволены или уволены по собственной инициативе после того, как попросили больше денег за свою работу.

Уилл Смит

В фантастическом боевике «День независимости» (1996) Уилл Смит сыграл одну из своих первых главных ролей — капитана Стивена Хиллера.

Лента стала мировым хитом, а в 2011 году у режиссера Роланда Эммериха стали появляться идеи для продолжения. Сообщается, что Уилл попросил 50 миллионов долларов за контракт на две картины.

В 2016 году наконец-то вышел сиквел «День независимости: Возрождение», но… без Смита. Запросы актера оказались запредельными для студии, поэтому в проект его не пригласили. «Кроме того, он был бы слишком громким именем», — также объяснил Эммерих отсутствие в сиквеле главной звезды оригинала.

Персонаж Уилла был убит за кадром до событий «Возрождения», а новым главным героем был выбран более бюджетный Лиам Хемсворт.

Однако кассовые сборы фильма были более чем вдвое меньше, чем у его предшественника, при серьезно увеличенном бюджете. Отзывы зрителей и критиков также значительно ухудшились.

Брюс Уиллис

В олдскульных боевиках «Неудержимые» (2010) и «Неудержимые 2» (2012) Брюс Уиллис сыграл мистера Черча. Он повторит свою роль в «Неудержимых 3» (2014). Сообщается, что его стартовая зарплата составляла 3 миллиона долларов в течение четырех дней подряд на съемочной площадке в Болгарии. Однако актер запросил 4 миллиона долларов.

Идеолог и куратор франшизы Сильвестр Сталлоне отклонил просьбу Брюса, и он выбыл из проекта. В течение 72 часов на его место был нанят Харрисон Форд.

Хьюго Уивинг

В первом сольном альбоме Капитана Америки «Первый мститель» (2011) Хьюго Уивинг сыграл Красного Черепа. Актер также подписал контракт на три картины с обещанием, что «деньги с каждым разом будут расти».

Появление Красного Черепа было задумано в фильмах «Мстители: Война бесконечности» (2018) и «Мстители: Финал» (2019). Режиссеры обоих фильмов Джо и Энтони Руссо попросили Хьюго повторить его роль.

Обратите внимание: Актеры Ералаша тогда и сейчас.

Однако, по словам Уивинга, гонорар, предложенный за два фильма, был намного меньше, чем тот, который он получил за свое первое появление в роли суперзлодея Marvel.

Подробностями актер поделился в интервью Time Out:

«Они сказали: «Это просто озвучка, ничего особенного». На самом деле, я обнаружил, что невозможно вести с ними переговоры через своего агента. И на самом деле, я действительно не очень хотел этого делать. Но я бы сделал это».

В результате в третьем и четвертом «Мстителях» Красный Череп был воссоздан с помощью компьютерной графики и дублера, а озвучен Россом Марквандом.

Терренс Ховард

Терренс Ховард также подписал стандартный контракт с Marvel на три картины. Первым из них стал «Железный человек» (2008), в котором актер сыграл лучшего друга Тони Старка, Роуди. Однако во время переговоров о сиквеле Терренсу предложили только 12,5% от его первоначально обещанной зарплаты.

Ховарда это не устроило, и он выпал из Кинематографической вселенной Marvel. Вместо него роль Роуди в «Железном человеке 2» (2010) озвучил Дон Чидл, который до сих пор любит сниматься в этой картине в MCU.

Лорен Кохэн

В 2011–2018 годах Лорен Коэн исполняла роль Мэгги Грин в сериале «Ходячие мертвецы» (2010–2022). После того, как ее первоначальный контракт истек, она решила пересмотреть свои условия с каналом шоу AMC.

Сообщается, что актриса попросила равную оплату со своими коллегами-мужчинами. Ход переговоров Лорен не устроил, и она покинула проект. Однако уже в 2020 году Коэн вернулся в XM и оставался в сериале до финала.

Грейс Пак

В полицейском процессуальном сериале «Гавайи 5.0» (2010-2020) Грейс Пак семь сезонов играла офицера Коно Калакауа. Сообщалось, что ей платили на 10–15% меньше, чем ее коллегам по фильму Алексу О'Лафлину и Скотту Каану. Поэтому перед восьмым сезоном актриса заявила о своем стремлении к равной оплате труда.

Но когда Грейс и CBS, где транслировалось шоу, не смогли прийти к соглашению, она решила покинуть шоу.

Дэниэл Дэ Ким

Партнер Грейс Парк по фильму «Гавайи 5-0» Дэниел Дэ Ким семь сезонов играл роль детектива-лейтенанта Чин Хо Келли. Перед восьмым сезоном актер тоже решил добиваться гонорара, как О'Локлин и Каан.

Дэниел и CBS также не смогли договориться об условиях нового контракта. Когда требование о равной оплате труда не было принято, он отказался вернуться на проект.

Картинки для статьи взяты с IMDb

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Актеры, безуспешно добивавшиеся повышения своей зарплаты.