Поскольку прошлый материал с работами уличного фотографа-любителя многим пришелся по вкусу, и вызвал вашу активную реакцию – мы решили вернуться к конкурсу «Лучший фотограф-любитель» года, и

Поскольку предыдущий материал с работами уличного фотографа-любителя понравился многим, и вызвал вашу активную реакцию, мы решили вернуться к конкурсу «Лучший фотограф-любитель года» и показать вам всех финалистов.

Хотя уличная фотография доступна в любом месте и в любое время для большинства людей, это, вероятно, один из самых сложных жанров для фотографирования. Одно дело просто наблюдать за повседневной жизнью людей, и совсем другое — замечать необычное в обычном, запечатлевая на камеру идеальные совпадения и моменты. Это то, что отличает великих уличных фотографов от остальных.

Отдых

Да Коппе

Поцелуй

Кристофер Б

В ожидании Годо

Джо Моррис

Вид на улицу из северного квартала Манчестера. Перед тем, как сфотографировать, я спросил, могу ли я это сделать. Затем, используя широкий угол и низкую точку, я получил снимок - король барьера.

Туз пик

Энди Пуллинджер

Отражение

Стефан Наваль

Без названия

Кристофер Б

Уличные гуляки

Нбратуэйт

Запечатлейте суть уличного карнавала.

Ноги улицы

Нил Йоханссон

Назад в 70-е

Стефан Наваль

Прогулка на метро

Стив Джи

Пробовал снимать прохожих и их тени в местном метро. Внезапно этот парень остановился, повернулся и посмотрел прямо в объектив.

Обратите внимание: «Это жена или третья дочь?»: Александр Ревва выложил фотографию со своей семьей.

Я нажал затвор. Он спросил, не сфотографировал ли я только что, я сказал да и сразу почувствовал какое-то волнение. Затем он просто пожал плечами и сказал перед уходом: «Надеюсь, у меня все получилось».

Между вентиляционными отверстиями

Рон Тир

Женщина дождливого дня

Богдан Зарковски

Прохожий с зонтиком в стиле стрит-арта Дэна Китченера.

Покраска полосы

Выстрел Нет

Это фото было сделано в Ноттингеме, где меня буквально поразила необычная форма рисунка на здании. Потом я увидел маляров и подождал, пока они приступят к своим обязанностям.

Воздушные шары

Богдан Зарковски

Пара розовых пони парит над головой ловящего мыльные пузыри мальчика, которого запускает уличный торговец. Другой мальчик позирует для фотографии. Мать слева занята отправкой смс, а в дальнем углу кадра мужчина снимает деньги в банкомате.

Грейт-Ярмут

Геттона

Знаменитый пирс в Грейт-Ярмуте — прекрасное место, где оживает прошлое.

Во время посещения Грейт-Ярмута я заметил маленькую девочку, которая ехала по шоссе со своей бабушкой. Мое внимание сразу привлекла старуха и ее жесты.

Скамья

Дэвид Скривенер

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Поскольку прошлый материал с работами уличного фотографа-любителя многим пришелся по вкусу, и вызвал вашу активную реакцию – мы решили вернуться к конкурсу «Лучший фотограф-любитель» года, и.