Сейчас, в предновогодние праздники, у многих в мыслях наши парни, наши бойцы, для которых этот Новый год станет совершенно особенным – он будет проведён не в семейном кругу, а в окопах

Сейчас, в канун Нового года, многие вспоминают наших мальчишек, наших воинов, для которых этот Новый год будет особенным - он пройдёт не в семейном кругу, а в окопах.

Фото: Сергей Венявский
Текст: Виктория Хотлубей

Женщины особенно тонко чувствуют этот момент, поэтому отводят время от собственной семьи, и помогают солдатам, чем могут. А может, просто мы все теперь стали одной большой дружной семьей, где за всех переживают.

Одним из видов помощи является плетение маскировочных сетей. Вопрос маскировки — это вопрос жизни солдат. И вопрос безопасности техники. То есть при относительно небольших затратах и ​​разумном труде сохраняется очень дорогое - техника и абсолютно бесценное - человеческие жизни.

Никогда не покупайте такие сетки, которые связаны руками волонтеров общественного движения Забота. Ксения, координатор военной помощи, лично получает «заказ» на конкретный цвет онлайн с передовой.

Обратите внимание: Актеры Ералаша тогда и сейчас.

И создают эти сети нежные и сильные руки наших русских женщин.

И знаете, дело не только в цветах и ​​форме сеток. Дело еще и в заботе, в искренности, которой люди сзади искренне хотят поделиться. Эти ночи настоящий талисман для бойцов!

Сейчас в Ростове и Таганроге открыто несколько точек, где вяжут и ткут маскировочные сети. Монотонная работа, теплота тихой беседы, выверенные движения — и вот, сеть готова.

Она отправится на фронт вместе с другими необходимыми вещами. Она подаст нашим ребятам самый важный сигнал.

Мы с тобой. Мы стоим за вами. Мы для вас.
Я свяжу твою жизнь
Из пушистых мохеровых нитей.
Я свяжу твою жизнь
Я не буду лгать ни единой петли.
Я свяжу твою жизнь
Где узор по молитвенному полю-
С наилучшими пожеланиями
В свете настоящей любви.
Я свяжу твою жизнь
Из веселой пестрой пряжи.
Я свяжу твою жизнь
И тогда я дам от всего сердца.
Где взять темы?
Я никогда никому не признаюсь
Чтобы связать свою жизнь
Я тайком отпускаю свою.

Автор стихотворения: Валентина Беляева.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сейчас, в предновогодние праздники, у многих в мыслях наши парни, наши бойцы, для которых этот Новый год станет совершенно особенным – он будет проведён не в семейном кругу, а в окопах.