Проект, который мы хотим вам показать сегодня, ранее уже выигрывал в престижных конкурсах, но он был представлен лишь несколькими фотографиями

Проект, который мы хотим вам сегодня показать, уже побеждал в престижных конкурсах, но был представлен всего несколькими фотографиями. Теперь, благодаря премии Urban Photo Awards, мы можем увидеть его целиком.

Половина мирового огнестрельного оружия, принадлежащего частным лицам для невоенных целей, находится в Америке. Общее количество таких стволов даже превышает численность населения страны — 400 миллионов ружей на 328 миллионов человек. Причем доля постоянно растет и это происходит не случайно. Сами американцы считают это «традицией» и конституционной гарантией, установленной Второй поправкой, ратифицированной в 1791 году. Этот закон дает свободу гражданам независимых территорий, что их федеральное правительство однажды не злоупотребит своей властью над ними, поэтому они гарантировало право на ношение оружия.

Прошло двести пятьдесят лет, но Вторая поправка остается важной частью американской жизни.

Габриэле Галимберти объехал все уголки Соединенных Штатов — от Нью-Йорка до Гонолулу — чтобы встретиться с гордыми владельцами оружия и сфотографировать их с оружием. Он фотографировал людей и оружие в их домах и кварталах, даже в таких местах, где никто не ожидал найти такие арсеналы.

Латойя Пайпер (32 года) – Хантсвилл, Алабама

Мало кто может сказать, что они остановили массовые расстрелы, но Латойя Пайпер — одна из них. Это было ночью 31 декабря 2018 года, когда она работала охранником на входе в клуб. Двое мужчин начали спорить, затем один из них вернулся к своей машине, вытащил АК-47 и, стреляя, попытался проникнуть в клуб. Латойя среагировала быстро — она выстрелила один раз, он выстрелил в ответ, а затем выстрелил на поражение. Мужчина не погиб, Латойя сама вызвала спасателей, которые доставили его в больницу. Этот эпизод только укрепил ее веру в важность ношения оружия.

«Я призываю жертв насильственных преступлений учиться обращаться с оружием, покупать его и практиковаться с ним. Одной пули достаточно, чтобы остановить даже массовую стрельбу».

Если у меня нет с собой пистолета, я чувствую себя голым.

Торрелл Джаспер, он же Черный Рэмбо (35 лет) – Шивер, Луизиана

Каждый день почти шестьсот тысяч человек ждут, когда Торрелл Джаспер появится в Instagram и продемонстрирует одно из своих орудий. Чтобы найти его, просто введите «Черный Рэмбо», прозвище, которым он очень гордится. Торрелл, которому сейчас 35 лет, в детстве научился стрелять у своего отца. Бывший морской пехотинец, он провел несколько лет в зонах боевых действий, «где нажатие на курок и попадание в цель было вопросом жизни или смерти». Теперь, вернувшись к гражданской жизни, работая установщиком кондиционеров, он просто развлекается со своим оружием. Люди тоже получают удовольствие от просмотра.

«Нет оружия, которое я бы запретил владеть обычным гражданам, но если бы мне пришлось назвать его, что ж, базука — это не то, что вам нужно. Людей убивает не оружие, а люди, которые держат оружие».

Роберт Нордайк (43 года) – Топика, Канзас

Мечты Роберта Нордейка сбылись в 2015 году, когда он наконец получил лицензию на открытие оружейного магазина и частного тира. На тот момент ему было 39 лет, а этого момента он ждал почти тридцать лет — с тех пор, как в 10 лет отец подарил ему его первое ружье и научил стрелять.

«Я очень хорошо помню дни, которые мы проводили в поле, пытаясь выбить ящики. Они были такими забавными».

Роберт обучает своих клиентов стрельбе, технике безопасности и законам, которые им необходимо знать, чтобы покупать огнестрельное оружие и обращаться с ним. Его личная коллекция насчитывает около пятидесяти произведений.

Даниэла Д’Анджело (16 лет) — Южная Аризона

Где-то в южной Аризоне Даниэла Д’Анджело хранит свое сокровище: сотни единиц огнестрельного оружия — исторических образцов времен Второй мировой войны, боевого оружия и прототипов, так и не запущенных в производство. Все они заперты в хранилище, которое семья не хочет раскрывать из соображений безопасности.

С 12 лет она участвовала в различных соревнованиях по стрельбе в США, отстреливая около трех тысяч патронов каждый месяц. Она тренируется три раза в неделю, и все ее выходные заполнены разного рода соревнованиями.

Обратите внимание: Интересный гороскоп на неделю. 30.11.20-06.12.20. Расскажем о чем говорят звезды сегодня.

Ее страсть исходит от отца, который научил ее стрелять, когда ей было 8 лет.

Эрик Арнсбергер (30 лет) и Морган Ганье (22 года) – Лейк-Форест, Калифорния

За восемь лет службы в армии Эрик Арнсбергер побывал в Ираке, Афганистане, Судане, Косово, России, Вьетнаме и ряде стран Африки. Он был полицейским в Новом Орлеане, одном из самых жестоких городов Америки.

«В детстве я сталкивался со всеми видами насилия. Меня резали, били, грабили. Потом я пошел на войну. Я видел, что происходит, когда кто-то другой направляет на тебя пистолет. Мне приходилось стрелять в людей, а в меня стреляли сотни раз».


Вернувшись в гражданский мир, Эрик учит людей безопасно обращаться с оружием и стрелять из него. Он живет в Калифорнии и прекрасно знает, что многие его соседи не одобряют такой образ жизни и то, чем он занимается.

Кэти (41 год) — Центральный Техас

Все мечтают побывать в Калифорнии. Однако Кэти очень хотелось сбежать оттуда.

«Правительство становится репрессивным. Всегда есть больше законов о контроле над оружием, десятки маленьких ограничений, говорящих вам, что вы можете и что не можете делать. Вы не можете чувствовать себя свободным».

«Единственное, что останавливает плохого парня с ружьем, — это хорошего парня с ружьем. Место, полное безоружных людей, — находка для тех, кто хочет пойти и устроить бойню».

Бри Майкл Уорнер (43 года) — Патнэм-Вэлли, Нью-Йорк

На протяжении 15 лет Бри работала актрисой и телеведущей в Калифорнии. Там она действительно узнала об оружии — она так полюбила его, что стала членом NRA и инструктором по огнестрельному оружию. Теперь она учит женщин стрелять не только для самообороны, но и просто для развлечения.

Я часто покупаю оружие через интернет. Я покупаю оружие в Интернете так же, как покупаю одежду.

Брэндон Браун (35 лет), Аштан (5 лет) и Карсон (3 года) — Harvest, Алабама

Брэндон Браун — человек немногословный. Если вы кратко спросите его о его истории, он ответит: «Мне 35 лет, я из Хантсвилля, и я люблю оружие». Он отец-одиночка двоих детей и до сих пор живет и работает недалеко от города, где родился и вырос.

Я рекомендую всем попробовать пострелять, даже людям, которые стигматизированы или боятся оружия. Если мы собираемся изменить наше отношение к огнестрельному оружию, люди должны узнать, что значит быть ответственным владельцем оружия.

Эйвери Скипалис (33 года) – Тампа, Флорида

Когда Эйвери Скипалис было 17 лет, она поступила на службу в ВВС США, и ее мирное детство в сонном городке Южной Каролины приняло неожиданный оборот. До этого она никогда не была за пределами США.

Военно-воздушные силы позволили ей осуществить ее мечту о кругосветном путешествии и заставили полюбить огнестрельное оружие.

«Я никогда раньше не стрелял из ружья, но с самого начала полюбил свою винтовку. Это заставило меня почувствовать, что я полностью контролирую ситуацию, и с тех пор я никогда не переставал чувствовать это».

Когда мы говорим об оружии и самообороне, раса, пол и политические убеждения не имеют значения. Каждый должен научиться защищать себя.

Дэвид Кикукава (25 лет) — Кайлуа, Гавайи.

Гавайи — один из немногих штатов США, где не принято покупать и владеть оружием.

«Один из моих страхов — оказаться в опасной ситуации, например, при массовой стрельбе, и не иметь возможности что-либо сделать, потому что я безоружен».

Джоэл, Линн, Пейдж и Джошуа (44, 43, 5 и 11 лет) — центральный Техас.

«Навязчивые покупатели и серийные коллекционеры». Так определяют себя Джоэл и Линн, которые женаты уже 18 лет и владеют ювелирным бизнесом. Он любит часы, мотоциклы и радиоуправляемые машины, а она любит коллекционировать огнестрельное оружие. Она не знает точно, сколько у нее есть - где-то 150-170 штук.

«Моя страсть действительно связана с семьей. Мои родители научили меня стрелять на ранчо моих бабушки и дедушки. Помню, как бабушка гналась за мной, когда я выходил гулять, и говорила: «Возьми с собой ружье, иначе ты никуда не пойдешь».

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Проект, который мы хотим вам показать сегодня, ранее уже выигрывал в престижных конкурсах, но он был представлен лишь несколькими фотографиями.