Центр визуальной культуры Béton представляет персональную выставку Валеры и Наташи Черкашиных «Любовь и эпохи перемен»

Центр визуальной культуры «Бетон» представляет персональную выставку Валеры и Наташи Черкашиных «Любовь и эпоха перемен». Проект основан на личном опыте художников: Черкашины неоднократно были свидетелями смены эпох, учились жить в новой эпохе, но никогда не забывали прошлого, а старались запечатлеть уходящее время в своих работах.

Большой пул Всемирного банка. Наташа и Валера Черкашины во время монтажа подводной выставки.

Выставка пройдет с 16 декабря по 29 января.

В конце 1980-х, на закате коммунистической эпохи, Черкашины осознали, что ни настоящее, ни будущее невозможно без прошлого и трепетного отношения к нему.

«К своему прошлому нужно относиться с любовью, каким бы оно ни было», — говорят художники. Эта тема проходит лейтмотивом всего творчества дуэта: без любви нет искусства.

Инсталляция Мираж СССР на выставке Москва во времени 1920-2000 гг. 2000 г

Сложная, дискуссионная эпоха перестройки отражена в проекте «Конец эпохи»: документальная съемка здесь сочеталась с газетным материалом, который сам стал частью работы. Проекты «Миражи СССР» и «Миражи империй» — результат опыта путешествий, интереса к другим культурам, имперского мышления и его воплощения в искусстве. Еще одна ключевая история в практике Черкашиных — глобализация и утрата культурной идентичности ряда европейских стран, связанные с образованием Евросоюза и переходом на единую валюту.

Выставка в ЦВК «Бетон» объединит работы из предыдущих проектов Черкашина. В прошлом художники провели более 190 персональных выставок и более 300 кампаний и перформансов.

Обратите внимание: На 75-летнюю маму Наташи Королёвой обрушилась критика за фотосессию в откровенном наряде обмазавшись маслом на старости лет.

Их работы находятся в крупнейших музейных и корпоративных коллекциях мира.

Залы подземной симметрии. Зал Черного Солнца. 1991 г

Ветеран и семья. 2002 г

Большой театр. Фонтан. Ученики. Вариант. 2000 г

Кариатида, 1930-е, 1990-е

ВДНХ. Три героя. 2003 г

Наташа и Валера Черкашины, "Любовь ворошиловского стрелка. Из серии "Народная любовь к искусству к народу", 1995 г

Стражи Ордена, 2000 г

В одиночестве, 1991 г

Телевидение Метрополитен-музея Черкаших 03. Съезд народных депутатов СССР. 1991 г

Центральный павильон. 1991 г

Советская армия на Красной площади. 1990-1994 гг

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Центр визуальной культуры Béton представляет персональную выставку Валеры и Наташи Черкашиных «Любовь и эпохи перемен».