Подборка сериалов

Декабрь – время подведения итогов, и сериалы не исключение. Сегодня мы поговорим о лучших научно-фантастических сериалах 2022 года.

Разделение

Производство — Apple TV+

Рейтинг IMDb - 8,7

На первый взгляд сериал "Разделение" может показаться скучным, но в этой спокойной атмосфере сериала есть невероятное ощущение утопического мира, скрытого в стенах компании, придумавшей метод разделения сознания, то есть разума на работе и вне его живет отдельно друг от друга.

Жена путешественника во времени

Производство - ГБО

Рейтинг IMDb - 7,7

Очередная экранизация одноименного романа Одри Ниффенеггер, рассказывающая историю любви обычной женщины и необычного мужчины. Имеет небольшое расстройство. Как-то он перемещается во времени и сюжет построен очень круто. Где у одного есть будущее, у другого есть прошлое и наоборот. И вместе они строят отношения в настоящем. Любители проектов о путешествиях во времени оценят.

Периферийные устройства

Производство - Амазон

Рейтинг IMDb - 8,2

Еще одна адаптация, на этот раз канадского автора Уильяма Гибсона.

В ближайшем будущем гейминг вышел на новый уровень.

Обратите внимание: Как изменились звезды "Титаника"? Подборка "тогда и сейчас"-2020.

Компании все больше и больше работают с иммерсивной виртуальной реальностью. Однажды брату и сестре Бертону и Хлое Фишер представилась возможность хорошо заработать на тестировании нового VR-шлема, вот только оказалось, что это не просто игра, а настоящее перемещение из американской глубинки в Лондон 2100 года, которое это несколько десятилетий в будущем.

Просто потрясающая история, затягивает с первых минут.

Пакт

Производство - Катар

Рейтинг IMDb - 7,2

Нечасто встретишь такой хороший сериал, произведенный в Катаре. Сюжет сериала «Пакт» переносит зрителя в постапокалиптический мир. Люди передвигаются небольшими группами и пытаются выжить. Помимо стычек между собой за ресурсы, у них есть еще и общая проблема - миазмы. Если вдохнуть продукты их секреции, человек за довольно короткое время теряет рассудок и превращается в чудовище.

Также стоит выделить несколько проектов, пожалуй, две самые важные франшизы в мире фэнтези — «Звездные войны» и «Звездный путь». Среди первых стоит выделить сериал «Андор», который поначалу казался скучным, но ближе к финалу ускорился так, что зрители не могли оторваться, и мультсериал «Сказки о джедаях», который закрыл некоторые сюжетные дыры во вселенной.

  А «Очень странные новые миры» из «Звездного пути» вышли в промежутке между «Дискавери» и оригинальным проектом франшизы 1966 года.  

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Подборка сериалов.