Многие люди любят советские фильмы и просматривали каждый уже по несколько раз

Многие люди любят советские фильмы и уже видели каждый из них по нескольку раз. Но во время просмотра зритель настолько увлечён действием, что даже не замечает наличия ярко выраженных киноляпов.

Но если обратить внимание на все необычные картинки, то иногда становится очень смешно и удивительно. Поговорим о самых невероятных киноляпах, которые зрители редко замечали. И их очень хорошо видно, если присмотреться.

1. Ирония судьбы или с легким паром

Многие любимые советские фильмы. Выглядит на одном дыхании и отлично работает. Но и здесь есть несколько удивительных недостатков.

Эльдар Рязанов долго не мог выбрать Ипполита на главную роль. Одним из претендентов на эту роль был Олег Басилашвили, хороший друг Рязанова, он обещал взять его на съемки юмористических картин. Однако герой изменился на Юрия Яковлева.

Так в фильме, когда Андрей Мягков подобрал фотографию Ипполита, на ней был изображен Яковлев, а когда Надя вытащила фотографию из снега, уже был изображен Олег Басилашвили. Тоже очень смешно и здорово.

2. Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Популярный и очень смешной фильм. Многомиллионные зрители того времени часто смеялись над забавным чудаком Шуриком и многими другими героями. В фильме показывают, как Шурик попадает под сильный дождь, его куртка промокает насквозь. Но через несколько минут на следующих кадрах видно, что куртка почти высохла.

Здесь есть еще одна ошибка. Когда Шурик взял докторскую колбасу, чтобы отпугнуть собаку, он засовывает в ломтик 4 таблетки снотворного. А когда уже кинул собаке, то хорошо видно, что в одном диске уже 5 таблеток.

И еще один фантастический ляп из этого фильма. При разборке в автобусе в окно вылетает книга Шурика и шапка Феди. Но дальше внутри милиции их вещи уже были с ними.

Во время ремонта многоэтажного дома девушка Тося берет шпатель грязной рукой, покрытой замазкой, а через минуту, когда она вышла в коридор Коли, ее рука уже была чистой.

В увлекательном, смешном фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» можно заметить и еще один удивительный киноляп. Когда Лида спасла Шурика из реки, на ней была майка в полоску, которая висела на веревке, а через некоторое время она была уже в простом белом свитере.

На протяжении всего фильма с Шуриком постоянно происходили разные события, где едва заметны смешные киношные ляпы. Вот еще: когда Шурик ложится в спальник, он разувается, а после того, как рекой его вытащило, выходит из мешка уже в ботинках. Правда очень забавно, как-то умудрился где-то взять обувь, пока плыл по реке.

3. Весна на Заречной улице

Очень яркий, интересный фильм, известный многим по СССР. Точно такой же картина была и в остальные выходные. И на протяжении всего фильма также присутствует фантастический кинематографический ляп.

Учительница Татьяна, когда выходила из школы, была без перчаток, а в другом кадре уже в черных перчатках.

Обратите внимание: Полная Луна в Раке 29 декабря. Момент исцеления. Что ждет каждый из знаков?.

И когда камера медленно переместилась на другой кадр, на девушке уже были черные варежки.

4. Служебный роман

Фильм «Служебный роман» смотрели многие, без него не обходился ни один уик-энд с советским человеком. Создатели фильма даже не заметили несколько неожиданных ляпов после выхода.

Например, такой: когда Ольга Рыжова шла по перрону, в руках у нее был зонт с закругленными краями, а когда она уже спускалась по лестнице, края вдруг изменили форму.

И еще: Вера, работающая секретарем, приходит на работу в черных брюках, а через кадр видно, что на ней синяя юбка.

5. Берегись автомобиля

Интересный, захватывающий фильм, любимый многими советскими людьми и до сих пор пользующийся большой известностью. Даже сегодня некоторые люди иногда смотрят на эту замечательную картину.

Тут с героем Деточкиным случилась забавная оплошность. Мужчина заходит в бар в клетчатой ​​рубашке, а когда уходит, на нем простая синяя рубашка. Режиссеры действительно не думали о переодевании.

6. Карнавал

В советском фильме «Карнавал» многие зрители полюбили главную героиню Ирину Муравьеву. И именно с ней вышла бракованная рама.

Когда в сюжете Ирина Муравьева подметает улицу от опавших листьев, если присмотреться, то можно увидеть мужчину за телефонной будкой, который энергично трясет дерево, чтобы опали листья.

7. Любовь и голуби

Душевный фильм СССР. При всем своем очаровании он также содержит ляпы из фильмов. В кадре, где дядя Митя пришел к Наде, чтобы рассказать сон о смерти бабы Шуры, тумана не видно, но тут он вдруг появляется.

8. Д’Артаньян и три мушкетера

В годы СССР по этому фильму скучали не только взрослые, но и дети-подростки. Все советские дети смотрели «Д'Артаньян и трех мушкетеров».

В кадре, где д’Артаньян брил голову бедняку, пришедшему за Констанцией, у него на левой ноге был ботинок, а когда он уже спускался по лестнице, ботинок был надет на правую ногу.

9. Покровские ворота

Не менее любимый фильм у всех советских людей. И в наше время люди часто смотрят его на своих компьютерах через интернет. В сцене с Хоботовым наблюдается забавный эпизод.

На нем была шляпа из газет, склеенных скотчем. Тут у режиссеров произошло серьезное недоразумение. В советское время скотча не было, он стал появляться гораздо позже.

10. Девчата

Многие знают замечательный фильм про веселых девчонок. На протяжении всего фильма с ними происходило несколько забавных историй.

И между кадрами проскакивает небольшая киноошибка. Пока Илья пришел к Тосе сделать подарок, гитара валялась на кровати, а сквозь раму инструмент уже висит на стене. Этого не ощутишь, если смотреть фильм душой, не присматриваясь.

Но все эти фильмы запомнятся нам не этими досадными недоразумениями, а интересным хорошим сюжетом и отличной актерской игрой! Именно это отличает советские фильмы от многих других.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Многие люди любят советские фильмы и просматривали каждый уже по несколько раз.