Обзор фильма

Я вообще считаю Дензела Вашингтона невероятно крутым актером, поэтому меня не удивляют его два «Оскара», три «Золотых глобуса» и множество других престижных наград. Сегодня речь пойдет о фильме 2001 года «Тренировочный день», за который Дензел получил «Оскар» за исполнение роли харизматичного злодея со своей правдой о жизни. Кстати, его персонажу Алонзо Харрису многие эксперты приписывают ряд рейтингов, посвященных обожаемым антагонистам.

Еще одним интересным фактом о фильме является то, что сюжет описывает один день. Один день из жизни бывшего патрульного Джейка Хойта, мечтающего стать настоящим детективом. В свой первый день после направления в отдел по борьбе с наркотиками его назначают опытному Алонзо Харрису, у которого свой взгляд на работу полиции, отличный от того, что представляет Джейк.

На фоне битвы философии выстраивается весь сюжет.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Джейк словно попал в стакан полицейской работы, где нет чести, но процветают беззаконие и коррупция.

Актерский состав просто великолепен. Помимо Дензела, в нем участвует Итон Хоук, который, кстати, тоже был номинирован на «Оскар» за роль второго плана, хотя и проиграл Джеймсу Бродбенту, сыгравшему в фильме Айрис, а во второстепенных ролях — Еве Мендес, Доктор Дре и Снупдог.

Помимо отличного сюжета, хотелось бы отметить то, как режиссер подошел к традиции раскрашивать кадры, посвященные национальным регионам бандитизма. Актёры эпизода, массовка, локации и музыкальное сопровождение буквально погружают вас в преступный мир Лос-Анджелеса.

Смотрите фильм на одном дыхании. Естественно, это соответствует рейтингу 7,7 на IMDb. Отличный криминальный триллер, который стоит посмотреть. Я определенно рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.